4. Saalachtaler Jugend- und U21-Turnier vom 02.-05. August
DTB# Jugend:02477 U21:02164 | Tableaus und Fotos unter BGL-Tennis.de
U14 (90-91) männlich



U14 (90-91) männlich
Gruppe 1
Gartner
Georg (1.)
Bongart
Markus (2.)
Schulze
Jonas (3.)
[1] 19001982 Gartner, Georg, 1990
TC Übersee, BAY
X
6:0, 6:1
6:0, 6:1
[Q] 19000423 Bongart, Markus, 1990
TC Sauerlach, BAY
0:6, 1:6
X
6:3, 6:3
[Q] 19002519 Schulze, Jonas, 1990
SV Wacker Burghausen, BAY
0:6, 1:6
3:6, 3:6
X


U14 (90-91) männlich
Gruppe 2
Fent
Franz-Josef (1.)
Maierbeck
Bernhard (2.)
Reitzenstein
Alexander (3.)
[2] 19001989 Fent, Franz-Josef, 1990
TSV 1860 Rosenheim, BAY
X
7:5, 6:1
6:0, 6:4
[Q] 19101520 Maierbeck, Bernhard, 1991
TC Taufkirchen, BAY
5:7, 1:6
X
6:1, 6:4
[Q] 19100155 Reitzenstein, Alexander, 1991
TC Traunstein, BAY
0:6, 4:6
1:6, 4:6
X


U14 (90-91) männlich
Gruppe 3
Horrer
Alexander (1.)
Wellmann
Maximilian (2.)
Seil
Maximilian (3.)
[3] 19002751 Horrer, Alexander, 1990
TC Übersee, BAY
X
6:3, 6:7, 6:3
6:1, 6:3
[Q] Wellmann, Maximilian, 1991
TC Blau-Gelb Eigen, TVN
3:6, 7:6, 3:6
X
6:2, 6:0
[Q] 19001942 Seil, Maximilian, 1990
TC BW Wiesbaden, HTV
1:6, 3:6
2:6, 0:6
X


U14 (90-91) männlich
Gruppe 4
Eichler
Patrick (1.)
Stöckl
Thomas (2.)
Pfeiffer
Christian (3.)
[4] 19001977 Eichler, Patrick, 1990
TC Piding, BAY
X
6:2, 6:2
6:4, 6:1
[Q] 19002577 Stöckl, Thomas, 1990
SV Wacker Burghausen, BAY
2:6, 2:6
X
6:1, 6:4
[Q] 19102254 Pfeiffer, Christian, 1991
VfL Waldkraiburg, BAY
4:6, 1:6
1:6, 4:6
X


U14 (90-91) männlich
Gruppe 5
Füß
Christopher (1.)
Dürmeier
Thomas (3.)
Kaiser
Michael (2.)
[5] 19101546 Füß, Christopher, 1991
TC Anzing, BAY
X
6:0, 6:4
6:0, 6:2
[Q] 19101596 Dürmeier, Thomas, 1991
TV Kraiburg, BAY
0:6, 4:6
X
6:1, 6:7, 3:6
[Q] Kaiser, Michael, 1990
TC Laufen, BAY
0:6, 2:6
1:6, 7:6, 6:3
X


U14 (90-91) männlich
Gruppe 6
Umland
Philipp (1.)
Steinbrenner
Christian (2.)
Lütkemeyer
Marius (3.)
[6] 19002012 Umland, Philipp, 1990
TC Piding, BAY
X
6:0, 6:1
4:6, 6:0, 6:0
[Q] 19101907 Steinbrenner, Christian, 1991
TV Kraiburg, BAY
0:6, 1:6
X
4:6, 6:1, 7:6
[Q] 19003161 Lütkemeyer, Marius, 1990
DJK Götting, BAY
6:4, 0:6, 0:6
6:4, 1:6, 6:7
X


U14 (90-91) männlich
Gruppe 7
Zahn
Johannes (1.)
Höing
Leonhard (2.)
Jas
Vitus (3.)
[7] 19002753 Zahn, Johannes, 1990
TC Grünwald, BAY
X
7:5, 4:6, 7:6
6:1, 6:0
[Q] 19002777 Höing, Leonhard, 1990
TC Traunstein, BAY
5:7, 6:4, 6:7
X
6:2, 6:2
[Q] 19000287 Jas, Vitus, 1990
TSV Neubeuern, BAY
1:6, 0:6
2:6, 2:6
X


U14 (90-91) männlich
Gruppe 8
Nitschke
Tim (3.)
Eckstein
Hansi (1.)
Keysberg
Max (2.)
[8] 19000261 Nitschke, Tim, 1990
TC BW Wiesbaden, HTV
X
2:6, 7:6, 6:7
o.Sp.
[9] 19002387 Eckstein, Hansi, 1990
TC Inzell, BAY
6:2, 6:7, 7:6
X
6:0, 6:1
[Q] 19100306 Keysberg, Max, 1991
TC Sauerlach, BAY
o.Sp.
0:6, 1:6
X


Achtelfinale
Gartner, Georg- Höing, Leonhard4:6, 6:1, 6:2
Zahn, Johannes- Stöckl, Thomas6:2, 6:2
Eichler, Patrick- Kaiser, Michael6:0, 6:0
Umland, Philipp- Keysberg, Max6:2, 3:6, 6:0
Eckstein, Hansi- Maierbeck, Bernhard6:0, 6:4
Fent, Franz-Josef- Wellmann, Maximilian7:5, 5:7, 6:3
Horrer, Alexander- Bongart, Markus6:0, 2:6, 6:2
Füß, Christopher- Steinbrenner, Christiano.Sp.

Viertelfinale
Gartner, Georg- Zahn, Johannes1:6, 1:6
Eichler, Patrick- Umland, Philipp6:4, 6:2
Eckstein, Hansi- Fent, Franz-Josef3:6, 6:3, 3:6
Horrer, Alexander- Füß, Christopher3:6, 7:5, 3:6

Halbfinale
Zahn, Johannes- Eichler, Patrick2:6, 4:6
Fent, Franz-Josef- Füß, Christopher4:6, 2:6

Finale
Eichler, Patrick- Füß, Christopher6:3, 6:1