4. Saalachtaler Jugend- und U21-Turnier vom 02.-05. August
DTB# Jugend:02477 U21:02164 | Tableaus und Fotos unter BGL-Tennis.de
U14 (90-91) männlich - Qualifikation



U14 (90-91) männlich
Gruppe 1
Steinbrenner
Christian (1.)
Salmen
Tobias (3.)
Kaiser
Michael (2.)
[1] 19101907 Steinbrenner, Christian, 1991
TV Kraiburg, BAY
X
6:1, 6:2
7:5, 7:5
19102308 Salmen, Tobias, 1991
TC Ruhpolding, BAY
1:6, 2:6
X
4:6, 4:6
Kaiser, Michael, 1990
TC Laufen, BAY
5:7, 5:7
6:4, 6:4
X


U14 (90-91) männlich
Gruppe 2
Maierbeck
Bernhard (1.)
Bongart
Markus (2.)
Scheucher
Sebastian (3.)
[2] 19101520 Maierbeck, Bernhard, 1991
TC Taufkirchen, BAY
X
6:1, 6:0
6:1, 6:0
19000423 Bongart, Markus, 1990
TC Sauerlach, BAY
1:6, 0:6
X
6:2, 6:2
Scheucher, Sebastian, 1991
TC Übersee, BAY
1:6, 0:6
2:6, 2:6
X


U14 (90-91) männlich
Gruppe 3
Linseisen
Stefan (3.)
Seidl
Benedikt (2.)
Jas
Vitus (1.)
[3] 19101944 Linseisen, Stefan, 1991
TC Rot-Weiß Bad Tölz, BAY
X
o.Sp.
o.Sp.
Seidl, Benedikt, 1990
TC Lamer Winkel, BAY
o.Sp.
X
o.Sp.
19000287 Jas, Vitus, 1990
TSV Neubeuern, BAY
o.Sp.
o.Sp.
X


U14 (90-91) männlich
Gruppe 4
Höing
Leonhard (1.)
Lütkemeyer
Marius (2.)
Janda
Patrick (3.)
[4] 19002777 Höing, Leonhard, 1990
TC Traunstein, BAY
X
6:3, 6:2
6:4, 6:2
19003161 Lütkemeyer, Marius, 1990
DJK Götting, BAY
3:6, 2:6
X
6:3, 7:6
19000374 Janda, Patrick, 1990
VfL Waldkraiburg, BAY
4:6, 2:6
3:6, 6:7
X


U14 (90-91) männlich
Gruppe 5
Reitzenstein
Alexander (2.)
Schulze
Jonas (1.)
Tiedke
Maxi (3.)
[5] 19100155 Reitzenstein, Alexander, 1991
TC Traunstein, BAY
X
6:7, 4:6
6:2, 6:2
19002519 Schulze, Jonas, 1990
SV Wacker Burghausen, BAY
7:6, 6:4
X
2:6, 6:4, 1:6
19003188 Tiedke, Maxi, 1990
SV Leobendorf, BAY
2:6, 2:6
6:2, 4:6, 6:1
X


U14 (90-91) männlich
Gruppe 6
Stöckl
Thomas (1.)
Keysberg
Max (2.)
Hartl
Sebastian (3.)
[6] 19002577 Stöckl, Thomas, 1990
SV Wacker Burghausen, BAY
X
6:1, 6:2
6:2, 6:0
19100306 Keysberg, Max, 1991
TC Sauerlach, BAY
1:6, 2:6
X
6:1, 6:1
Hartl, Sebastian, 1991
TC Übersee, BAY
2:6, 0:6
1:6, 1:6
X


U14 (90-91) männlich
Gruppe 7
Dürmeier
Thomas (1.)
Steinmaßl
Christopher (3.)
Seil
Maximilian (2.)
[7] 19101596 Dürmeier, Thomas, 1991
TV Kraiburg, BAY
X
6:2, 6:1
6:1, 6:4
19100269 Steinmaßl, Christopher, 1991
SV Saaldorf, BAY
2:6, 1:6
X
3:6, 0:6
19001942 Seil, Maximilian, 1990
TC BW Wiesbaden, HTV
1:6, 4:6
6:3, 6:0
X


U14 (90-91) männlich
Gruppe 8
Pfeiffer
Christian (2.)
Brandl
Johannes (3.)
Wellmann
Maximilian (1.)
[8] 19102254 Pfeiffer, Christian, 1991
VfL Waldkraiburg, BAY
X
6:2, 6:2
0:6, 0:6
Brandl, Johannes, 1991
TC Lamer Winkel, BAY
2:6, 2:6
X
2:6, 1:6
Wellmann, Maximilian, 1991
TC Blau-Gelb Eigen, TVN
6:0, 6:0
6:2, 6:1
X


Achtelfinale
Jas, Vitus- Reitzenstein, Alexander
Schulze, Jonas- Pfeiffer, Christian
Stöckl, Thomas- Seidl, Benedikt
Dürmeier, Thomas- Kaiser, Michael
Steinbrenner, Christian- Keysberg, Max
Wellmann, Maximilian- Lütkemeyer, Marius
Höing, Leonhard- Bongart, Markus
Maierbeck, Bernhard- Seil, Maximilian

Viertelfinale
-
-
-
-

Halbfinale
-
-

Finale
-