9. Hobbyrunde 160 Herren Übersicht Ergebnisse Vorrunde
Gruppe 1 200 Spieltag 2
SV Neukirchen 200 TC Piding 200 4 : 2 8 : 4 61 : 43
Einzel
Popp Albert   gegen Rennicke Uwe   2 : 6 6 : 7   :  
Ramstötter Rupert   gegen Ühlein Hans-Jürgen    6 : 1 6 : 0 :  
Brom Franz   gegen Beutelstahl Dieter   6 : 2 6 : 4 :  
Obermaier Anton   gegen Groß Dietmar   6 : 3 6 : 2   :  
Doppel
Maier Herbert Ramstötter Josef  gegen Schmid Siegi Vogt Siegfried 6 : 3 6 : 3   :  
Obermaier Anton Ramstötter Rupert gegen Rennicke Uwe Beutelstahl Dieter 3 : 6 2 : 6   :  
Gruppe 2 200 Spieltag 2
TF Schönau 200 TC Berchtesgaden 200 2 : 4 4 : 8 41 : 58
Einzel
Aschauer Anton   gegen Nowak Klaus   6 : 4 6 : 2   :  
Haberl Josef   gegen  Meyer Viktor   6 : 2 6 : 0 :  
Heinle Hans   gegen Faulhaber Joachim   0 : 6 0 : 6 :  
Vonderthan Manfred gegen Meyer Adolf   1 : 6 4 : 6   :  
Doppel
Aschauer Anton Haberl Josef gegen Meyer Adolf Gscheidlinger Günter 5 : 7 5 : 7   :  
Pfnür Hans Heinle Hans gegen Faulhaber Joachim Schmitt W. 2 : 6 0 : 6   :  
Gruppe 1 200 Spieltag 2
TuS Mitterfelden 200 DJK Weildorf 200 5 : 1 10 : 3 70 : 55
Einzel
Rauscher Wolfgang gegen Kasberger Rudi   7 : 6 7 : 6   :  
Schultz Norbert   gegen Neuhaus Willy   6 : 4 6 : 3 :  
Ufertinger Günter   gegen Abfalter Franz   4 : 6 3 : 6 :  
Sigl Erich   gegen Gnoyke Hans   6 : 4 6 : 2   :  
Doppel
Hertelendi Josef Nardai Julius gegen Strobel Peter Gnoyke Hans 7 : 5 7 : 5   :  
Beranek Friedrich Schultz Norbert gegen Neuhaus Willy Abfalter Franz 4 : 6 6 : 2 10 : 5
Gruppe 2 - 200 Spieltag 2
SV Marzoll 200 TSV Teisendorf 200 4 : 2 8 : 4 62 : 48
Einzel
Gahbauer Christian gegen Enzinger Bernhard   7 : 5 6 : 1   :  
Lehmann Klaus   gegen Metzler Arthur   6 : 2 6 : 0 :  
Beylebens Heinz   gegen Altinger Manfred   7 : 6 6 : 4 :  
Munkwitz Thomas   gegen Huber Helmut   6 : 3 6 : 3   :  
Doppel
Rossingoll Michael Munkwitz Thomas gegen Enzinger Bernhard Metzler Arthur 3 : 6 3 : 6   :  
Lehner Hugo Langer Christoph gegen Huber Helmut Altinger Manfred 4 : 6 2 : 6   :  
Gruppe 160 Spieltag 2
ESV Freilassing 160 TC Surheim 160 3 : 3 8 : 8 57 : 59
Einzel
Breuninger Erwin   gegen Bost Christoph   2 : 6 4 : 6   :  
Reiter Helmut   gegen Pfnür Peter   4 : 6 7 : 6 10 : 8
Jonas Rudolf   gegen Reineke Horst   3 : 6 6 : 4 11 : 9
Zintl Michael   gegen Schöne Thomas   6 : 3 0 : 6   : 6
Doppel
Breuninger Erwin Reiter Helmut gegen Bost Christoph Schöne Thomas 6 : 1 6 : 4   :  
Teichmann Reinhardt Jonas Rudolf gegen Pfnür Peter Reineke Horst 5 : 7 6 : 2 9 : 11
Gruppe 200 - 1 Spieltag 1
SV Saaldorf 200 TuS Mitterfelden 200 4 : 2 9 : 4 65 : 43
Einzel
Rödig Max   gegen Kreuzeder Wasti   7 : 5 6 : 0   :  
Hämmerlein Frank   gegen Rauscher Wolfgang   6 : 1 6 : 3 :  
Schneider Helmut   gegen Schultz Norbert   2 : 6 3 : 6 :  
Teuber Ingo   gegen Sigl Erich   7 : 6 4 : 6   : 10
Doppel
Hochrainer Gustl Pfingstl Hans gegen Nardai Julius Hertelendi Josef 6 : 3 6 : 2   :  
Hämmerlein Frank Stadlbauer Karl gegen Schultz Norbert Feigl Günther 6 : 1 6 : 3   :  
Gruppe 160 Spieltag 2
DJK Weildorf 160 TC Piding 160 6 : 0 12 : 0 74 : 19
Einzel
Giesbrecht Heinz   gegen Eichler Jens   7 : 5 7 : 5   :  
Schroll Dieter   gegen Neumann Heinz   6 : 2 6 : 3 :  
Hinterreiter Franz   gegen Plasser Dieter   6 : 2 6 : 0 :  
Hanel Roger   gegen Eder Florian   6 : 0 6 : 0   :  
Doppel
Giesbrecht Heinz Schroll Dieter gegen Plasser Dieter Schmidt Hagen 6 : 0 6 : 1   :  
Strobel Ralf Hanel Roger gegen Neumann Heinz Eichler Jens 6 : 0 6 : 1   :  
Gruppe 160 Spieltag 1
TC Surheim 160 DJK Weildorf 160 3 : 3 7 : 7 51 : 55
Einzel
Grunwaldt Thomas gegen Giesbrecht Heinz   1 : 6 2 : 6   :  
Bost Christoph   gegen Hinterreiter Franz   6 : 0 6 : 2 :  
Maurer Gerhard   gegen Hanel Roger   1 : 6 6 : 2 7 : 10
Voraner Gerhard   gegen Pigler Hans   6 : 7 7 : 5 10 : 8
Doppel
Bost Christoph Voraner Gerhard gegen Giesbrecht Heinz Pigler Hans 6 : 3 7 : 5   :  
Grunwaldt Thomas  Maurer Gerhard gegen Strobel Ralf Hanel Roger 0 : 6 2 : 6   :  
Gruppe 200 -1 Spieltag 3
DJK Weildorf 200 TC Piding 200 2 : 4 6 : 9 47 : 58
Einzel
Strobel Peter   gegen Rennicke Uwe   2 : 6 3 : 6   :  
Auer Toni   gegen Schmid Siegi   1 : 6 6 : 4 10 : 7
Gnoyke Hans   gegen Beutelstahl Dieter   2 : 6 3 : 6 :  
Neuhaus Willy   gegen Groß Dietmar   6 : 2 6 : 0   :  
Doppel
Neuhaus Willy Kasberger Rudi gegen Rennicke Uwe Beutelstahl Dieter 7 : 5 3 : 6 3 : 10
Gnoyke Hans Strobel Peter gegen Ühlein Hans-Jürgen  Vogt Siegfried 6 : 3 1 : 6 6 : 10
Gruppe 160 Spieltag 3
TC Surheim 160 TC Laufen 160 1 : 5 4 : 11 45 : 66
Einzel
Bost Christoph   gegen Haintz Josef   6 : 7 6 : 4 10 : 5
Voraner Gerhard   gegen Schaider Rainer   4 : 6 1 : 6 :  
Strobl Ulf   gegen Nutz Franz   4 : 6 2 : 6 :  
Baumeister Jürgen   gegen Fial Hans   3 : 6 3 : 6   :  
Doppel
Bost Christoph Maurer Gerhard gegen Nutz Franz Schaider Rainer 6 : 2 2 : 6 8 : 10
Baumeister Jürgen Voraner Gerhard gegen Haintz Josef Fial Hans 6 : 3 1 : 6 5 : 10
Gruppe 160 Spieltag 3
TC Piding 160 TSV Bad Reichenhall 160 2 : 4 4 : 10 33 : 67
Einzel
Neumann Heinz   gegen Angerer Stephan   1 : 6 1 : 6   :  
Eichler Jens   gegen Thielk Andi   1 : 6 2 : 6 :  
Schmidt Hagen   gegen Wiedenhofer Kurti   2 : 6 1 : 6 :  
Eder Florian   gegen Öztunc Tunay   6 : 3 4 : 6 6 : 1
Doppel
Eichler Jens Schmidt Hagen gegen Angerer Stephan Thielk Andi 2 : 6 2 : 6   :  
Neumann Heinz Eder Florian gegen Wiedenhofer Kurti Öztunc Tunay 6 : 4 3 : 6 10 : 4
Gruppe 160 Spieltag 3
DJK Weildorf 160 ESV Freilassing 160 4 : 2 9 : 4 71 : 51
Einzel
Giesbrecht Heinz   gegen Gioulekas Iraklis   6 : 4 7 : 6   :  
Schroll Dieter   gegen Reiter Helmut   5 : 7 5 : 7 :  
Hanel Roger   gegen Breuninger Erwin   6 : 2 7 : 6 :  
Pigler Hans   gegen Jonas Rudolf   6 : 2 6 : 0   :  
Doppel
Giesbrecht Heinz Hinterreiter Franz gegen Breuninger Erwin Reiter Helmut 7 : 5 4 : 6 8 : 10
Strobel Ralf Hanel Roger gegen Teichmann Reinhardt Gioulekas Iraklis 6 : 1 6 : 4   :  
Gruppe 200-1 Spieltag 1
SV Neukirchen 200 DJK Weildorf 200 4 : 2 10 : 5 62 : 43
Einzel
Hörgl Thomas   gegen Kasberger Rudi   6 : 0 6 : 1   :  
Langwieder Martin   gegen Abfalter Franz   7 : 5 6 : 4 :  
Hörterer Heini   gegen Strobel Peter   6 : 3 0 : 6 6 : 7
Ramstötter Josef    gegen Neuhaus Willy   6 : 1 2 : 6 6 : 3
Doppel
Hörgl Thomas Kaiser Heinrich gegen Abfalter Franz Neuhaus Willy 6 : 3 6 : 3   :  
Langwieder Martin Gnadl Johann gegen Kasberger Rudi Strobel Peter 4 : 6 6 : 3   : 6
Gruppe 200-2 Spieltag 1
TC Berchtesgaden 200 SV Marzoll 200 2 : 4 5 : 9 50 : 60
Einzel
Faulhaber Joachim   gegen Langer Christoph   6 : 2 6 : 0   :  
Meyer Adolf   gegen Rossingoll Michael   6 : 3 5 : 7 10 : 4
 Meyer Viktor   gegen Beylebens Heinz   1 : 6 1 : 6 :  
Schmitt W.   gegen Munkwitz Thomas   6 : 7 0 : 6   :  
Doppel
Meyer Adolf Gscheidlinger Günter gegen Munkwitz Thomas Langer Christoph 6 : 7 3 : 6   :  
Faulhaber Joachim Schmitt W. gegen Rossingoll Michael Beylebens Heinz 3 : 6 6 : 3 3 : 10
Gruppe 2 Spieltag 1
TSV Teisendorf 200 TF Schönau 200 3 : 3 7 : 6 57 : 40
Einzel
Enzinger Bernhard   gegen Haberl Josef   6 : 0 6 : 1   :  
Metzler Arthur   gegen Aschauer Anton   2 : 6 6 : 1 : 10
Altinger Manfred   gegen Pfnür Hans   3 : 6 5 : 7 :  
Huber Helmut   gegen Vonderthan Manfred 6 : 4 6 : 1   :  
Doppel
Enzinger Bernhard Metzler Arthur gegen Plieninger Rudi Schwaiger Rudi 6 : 1 6 : 0   :  
Altinger Manfred Huber Helmut gegen Grassl Anton Hattensberger Klaus 3 : 6 2 : 6   :  
Gruppe 160 Spieltag 2
TSV Bad Reichenhall 160 TC Laufen 160 1 : 5 2 : 10 34 : 66
Einzel
Wickop Werner   gegen Zuckschwert Klaus 0 : 6 0 : 6   :  
Thielk Andi   gegen Haintz Mathias   4 : 6 5 : 7 :  
Filser Hans   gegen Schaider Rainer   1 : 6 4 : 6 :  
Mitterer Franz   gegen Noppinger Reinhard 1 : 6 4 : 6   :  
Doppel
Wickop Werner Angerer Stephan gegen Haintz Josef Haintz Mathias 1 : 6 2 : 6   :  
Filser Hans Mitterer Franz gegen Schaider Rainer Nutz Franz 6 : 2 6 : 3   :  
Gruppe 200-1 Spieltag 4
DJK Weildorf 200 SV Saaldorf 200 2 : 4 4 : 10 44 : 70
Einzel
Hinterreiter Franz   gegen Wimmer Helmut   0 : 6 3 : 6   :  
Kasberger Rudi   gegen Schneider Helmut   5 : 7 6 : 3 10 : 8
Abfalter Franz   gegen Hämmerlein Frank   4 : 6 3 : 6 :  
Neuhaus Willy   gegen Pfingstl Hans   2 : 6 5 : 7   :  
Doppel
Abfalter Franz Hinterreiter Franz gegen Wimmer Helmut Rödig Max 5 : 7 6 : 4 10 : 8
Kasberger Rudi Gnoyke Hans gegen Hämmerlein Frank Hochrainer Gustl 2 : 6 1 : 6   :  
Gruppe 200-2 Spieltag 3
TSV Teisendorf 200 TC Berchtesgaden 200 6 : 0 12 : 2 67 : 35
Einzel
Enzinger Bernhard   gegen Faulhaber Joachim   4 : 6 6 : 2 10 : 7
Metzler Arthur   gegen Meyer Adolf   1 : 6 6 : 2 10 : 6
Kretschmer Heinz-Rudolf   gegen  Meyer Viktor   6 : 1 6 : 1 :  
Huber Helmut   gegen Grundner Peter   6 : 3 6 : 4   :  
Doppel
Enzinger Bernhard Metzler Arthur gegen Meyer Adolf  Meyer Viktor 6 : 4 6 : 2   :  
Kretschmer Heinz-Rudolf Huber Helmut gegen Faulhaber Joachim Grundner Peter 6 : 2 6 : 2   :  
Gruppe 200-2 Spieltag 3
TF Schönau 200 SV Marzoll 200 2 : 4 5 : 9 48 : 61
Einzel
Aschauer Anton   gegen Gahbauer Christian 0 : 6 0 : 6   :  
Plieninger Rudi   gegen Rossingoll Michael   6 : 7 3 : 6 :  
Pfnür Hans   gegen Beylebens Heinz   1 : 6 6 : 3 1 :  
Hattensberger Klaus gegen Munkwitz Thomas   6 : 7 6 : 7   :  
Doppel
Hattensberger Klaus Pfnür Hans gegen Beylebens Heinz Rossingoll Michael 6 : 0 6 : 0   :  
Plieninger Rudi Vonderthan Manfred gegen Rossingoll Michael Munkwitz Thomas 0 : 6 7 : 6 7 : 10
Gruppe 200-1 Spieltag 4
TC Piding 200 TuS Mitterfelden 200 2 : 4 4 : 8 44 : 59
Einzel
Beutelstahl Dieter   gegen Schultz Norbert   6 : 4 6 : 2   :  
Coqui Ernst   gegen Nardai Julius   1 : 6 4 : 6 :  
Groß Dietmar   gegen Rauscher Wolfgang   0 : 6 1 : 6 :  
Schmid Siegi   gegen Sigl Erich   4 : 6 1 : 6   :  
Doppel
Beutelstahl Dieter Coqui Ernst gegen Höglauer Ferdinand  Feigl Günther 6 : 2 6 : 2   :  
Vogt Siegfried Ühlein Hans-Jürgen  gegen Beranek Friedrich Kreuzeder Wasti 5 : 7 4 : 6   :  
Gruppe 160 Spieltag 1
TC Laufen 160 TC Piding 160 6 : 0 12 : 0 72 : 7
Einzel
Noppinger Reinhard gegen Eder Florian   6 : 0 6 : 2   :  
Haintz Josef   gegen Neumann Heinz   6 : 1 6 : 0 :  
Schaider Rainer   gegen Plasser Dieter   6 : 0 6 : 0 :  
Fial Hans   gegen Schmidt Hagen   6 : 1 6 : 2   :  
Doppel
Haintz Josef Noppinger Reinhard  gegen Neumann Heinz Schmidt Hagen 6 : 0 6 : 0   :  
Schaider Rainer Nutz Franz gegen Eder Florian Plasser Dieter 6 : 0 6 : 1   :  
Gruppe 200-1 Spieltag 3
SV Saaldorf 200 SV Neukirchen 200 3 : 3 7 : 7 64 : 64
Einzel
Hämmerlein Frank   gegen Datz Hermann   4 : 6 7 : 6 6 : 10
Brinckmann Reiner   gegen Hörgl Thomas   5 : 7 3 : 6 :  
Rödig Max   gegen Langwieder Martin   6 : 3 5 : 7 10 : 8
Pfingstl Hans   gegen Ramstötter Josef    7 : 5 7 : 6   :  
Doppel
Teuber Ingo Brinckmann Reiner gegen Hörgl Thomas Datz Hermann 3 : 6 4 : 6   :  
Hämmerlein Frank Rödig Max gegen Langwieder Martin Ramstötter Josef  6 : 2 6 : 3   :  
Gruppe 160 Spieltag 4
TSV Bad Reichenhall 160 DJK Weildorf 160 4 : 2 10 : 5 67 : 39
Einzel
Filser Hans   gegen Pigler Hans   6 : 1 4 : 6   : 6
Wiedenhofer Kurti   gegen Hanel Roger   6 : 1 6 : 2 :  
Thielk Andi   gegen Schroll Dieter   6 : 1 6 : 1 :  
Grübl Fritz   gegen Giesbrecht Heinz   6 : 3 6 : 3   :  
Doppel
Angerer Stephan Thielk Andi gegen Giesbrecht Heinz Pigler Hans 3 : 6 6 : 1 6 : 7
Wiedenhofer Kurti Grübl Fritz gegen Strobel Ralf Hanel Roger 4 : 6 7 : 6 7 : 6
Gruppe 200-1 Spieltag 5
TC Piding 200 SV Saaldorf 200 1 : 5 3 : 10 39 : 68
Einzel
Beutelstahl Dieter   gegen Brinckmann Reiner   2 : 6 5 : 7   :  
Abfalter Wolfgang   gegen Rödig Max   1 : 6 2 : 6 :  
Coqui Ernst   gegen Pfingstl Hans   7 : 6 3 : 6 4 : 10
Dietzinger Wolfgang gegen Wimmer Rudi   0 : 6 1 : 6   :  
Doppel
Beutelstahl Dieter Coqui Ernst gegen Rödig Max Wimmer Helmut 3 : 6 3 : 6   :  
Schmid Siegi Groß Dietmar gegen Hochrainer Gustl Teuber Ingo 6 : 3 6 : 3   :  
Gruppe 160 Spieltag 4
TC Piding 160 TC Surheim 160 1 : 5 2 : 10 24 : 66
Einzel
Eckstein Hans   gegen Bost Christoph   1 : 6 0 : 6   :  
Schmidt Hagen   gegen Tanzer Jürgen   2 : 6 0 : 6 :  
Eichler Jens   gegen Balzer Wolfgang   1 : 6 2 : 6 :  
Eder Florian   gegen Hochradl Erwin   6 : 3 6 : 3   :  
Doppel
Eckstein Hans Eichler Jens gegen Bost Christoph Maurer Gerhard 3 : 6 1 : 6   :  
Eder Florian Neumann Heinz gegen Tanzer Jürgen Hochradl Erwin 1 : 6 1 : 6   :  
Gruppe 160-4 Spieltag 4
ESV Freilassing 160 TC Laufen 160 0 : 6 2 : 12 31 : 70
Einzel
Breuninger Erwin   gegen Noppinger Reinhard 0 : 6 6 : 3 6 : 7
Jonas Rudolf   gegen Haintz Josef   0 : 6 1 : 6 :  
Reiter Helmut   gegen Schaider Rainer   4 : 6 3 : 6 :  
Teichmann Reinhardt gegen Zuckschwert Klaus 3 : 6 1 : 6   :  
Doppel
Breuninger Erwin Reiter Helmut gegen Nutz Franz Schaider Rainer 6 : 4 5 : 7 6 : 7
Teichmann Reinhardt Jonas Rudolf gegen Zuckschwert Klaus  Haintz Josef 2 : 6 0 : 6   :  
Gruppe 200-1 Spieltag 4
TuS Mitterfelden 200 SV Neukirchen 200 2 : 4 4 : 8 40 : 63
Einzel
Rauscher Wolfgang gegen Ramstötter Josef    7 : 5 6 : 4   :  
Sigl Erich   gegen Hörterer Heini   0 : 6 4 : 6 :  
Schultz Norbert   gegen Langwieder Martin   2 : 6 1 : 6 :  
Kreuzeder Wasti   gegen Brom Franz   6 : 4 6 : 2   :  
Doppel
Ufertinger Günter Beranek Friedrich gegen Brom Franz Hörterer Heini 3 : 6 0 : 6   :  
Höglauer Ferdinand  Nardai Julius gegen Datz Hermann Ramstötter Josef  3 : 6 2 : 6   :  
Gruppe 160 Spieltag 5
TC Surheim 160 TSV Bad Reichenhall 160 4 : 2 8 : 4 62 : 48
Einzel
Bost Christoph   gegen Thielk Andi   6 : 4 7 : 6   :  
Grunwaldt Thomas    gegen     6 : 0 6 : 0 :  
Voraner Gerhard   gegen Wiedenhofer Kurti   2 : 6 4 : 6 :  
Strobl Ulf   gegen Wickop Werner   6 : 4 6 : 1   :  
Doppel
Bost Christoph Grunwaldt Thomas  gegen Wiedenhofer Kurti   7 : 5 6 : 4   :  
Voraner Gerhard Baumeister Jürgen gegen Wickop Werner Thielk Andi 2 : 6 4 : 6   :  
Gruppe 160 Spieltag 5
TC Laufen 160 DJK Weildorf 160 5 : 1 10 : 2 67 : 32
Einzel
Haintz Josef   gegen Hinterreiter Franz   6 : 2 6 : 2   :  
Schaider Rainer   gegen Hanel Roger   6 : 3 6 : 2 :  
Zuckschwert Klaus    gegen Eisl Hans   6 : 0 6 : 3 :  
Nutz Franz   gegen Giesbrecht Heinz   2 : 6 5 : 7   :  
Doppel
Nutz Franz Schaider Rainer gegen Hanel Roger Strobel Ralf 6 : 2 6 : 3   :  
Haintz Josef Noppinger Reinhard  gegen Giesbrecht Heinz Eisl Hans 6 : 2 6 : 0   :  
Gruppe 160 Spieltag 5
ESV Freilassing 160 TC Piding 160 6 : 0 12 : 1 70 : 29
Einzel
Breuninger Erwin   gegen Eichler Jens   6 : 2 2 : 6 7 : 6
Reiter Helmut   gegen Plasser Dieter   6 : 1 6 : 1 :  
Ehrenlechner Andreas   gegen Eckstein Hans   7 : 5 6 : 4 :  
Zintl Michael   gegen Schmidt Hagen   6 : 2 6 : 2   :  
Doppel
Breuninger Erwin Jonas Rudolf gegen Plasser Dieter Schmidt Hagen 6 : 1 6 : 0   :  
Teichmann Reinhardt Ehrenlechner Andreas gegen Eckstein Hans Eichler Jens 6 : 4 6 : 1   :