8. Hobbyrunde 160 Herren Übersicht Ergebnisse Vorrunde
Herren 200 Spieltag 1
TuS Mitterfelden 200 TSV Bad Reichenhall 200 1 : 5 2 : 10 27 : 62
Einzel
Wolfgang Rauscher gegen Fritz Grübl   1 : 6 2 : 6   :  
Günter Ufertinger   gegen Werner Wickop   6 : 2 6 : 0 :  
Erich Sigl   gegen Pavel Limpar   0 : 6 3 : 6 :  
Ferdinand Höglauer gegen Alfred Behringer   1 : 6 2 : 6   :  
Doppel
Julius Nardai Josef Hertelendi gegen Pavel Limpar Alfred Behringer 0 : 6 4 : 6   :  
Friedrich Beranek Günther Feigl gegen Werner Wickop Fritz Grübl 2 : 6 0 : 6   :  
Gruppe 1 (160) Spieltag 1
TC Laufen 160 SV Marzoll 160 5 : 1 10 : 4 73 : 49
Einzel
Franz Nutz   gegen Heimo Fitzga   6 : 1 6 : 4   :  
Rainer Schaider   gegen Christian Gahbauer   6 : 2 6 : 0 :  
Hans Fial   gegen Martin Beutel   0 : 6 3 : 6 :  
Klaus Zuckschwert gegen Stefan Wiedenhofer 5 : 7 6 : 2 7 : 6
Doppel
Franz Nutz Rainer Schaider gegen Christian Gahbauer Heimo Fitzga 6 : 2 6 : 1   :  
Klaus Zuckschwert Hans Fial gegen Stefan Wiedenhofer Martin Beutel 4 : 6 6 : 4 6 : 2
Herren 200 Spieltag 1
SV Saaldorf 200 TC Piding 200 4 : 2 9 : 6 82 : 73
Einzel
Rudi Wimmer   gegen Peter Wipper   6 : 2 6 : 3   :  
Frank Hammerlein   gegen Peter Scholze   7 : 5 6 : 1 :  
Max Rödig   gegen Günther Kuchler   5 : 7 7 : 6 7 : 6
Hans Pfingstl   gegen Dieter Beutelstahl   7 : 5 3 : 6 6 : 7
Doppel
Frank Hammerlein Gustl Hochrainer gegen Peter Scholze Siegi Schmid 6 : 1 2 : 6 7 : 6
Helmut Schneider Hans Pfingstl gegen Günther Kuchler Peter Wipper 3 : 6 4 : 6   :  
Gruppe 2 (160) Spieltag 1
TSV Bad Reichenhall 160 DJK Weildorf 160 4 : 2 9 : 4 64 : 36
Einzel
Hans Filser   gegen Rudi Kasberger   6 : 0 6 : 0   :  
Andi Thielk   gegen Franz Hinterreiter   6 : 1 6 : 3 :  
Franz Mitterer   gegen Robert Egger   6 : 1 6 : 2 :  
Tunay Öztunc   gegen Peter Strobel   2 : 6 1 : 6   :  
Doppel
Andi Thielk Franz Mitterer gegen Rudi Kasberger Peter Strobel 6 : 1 6 : 0   :  
Hans Filser Tunay Öztunc gegen Franz Hinterreiter Willy Neuhaus 4 : 6 6 : 4 3 : 6
Gruppe 2 (160) Spieltag 1
SV Leobendorf 160 TC Surheim 160 3 : 3 7 : 6 56 : 51
Einzel
Josef Prechtl   gegen Gerhard Voraner   6 : 4 4 : 6 2 : 6
Wolfgang Rainier   gegen Christoph Bost   0 : 6 2 : 6 :  
Franz Schauer   gegen Gerhard Maurer   6 : 0 6 : 0 :  
Erich Wallner   gegen Gerhard Gilschwert 6 : 1 6 : 3   :  
Doppel
Erich Wallner Wolfgang Rainier gegen Jürgen Baumeister Thomas Grunwaldt 7 : 5 6 : 2   :  
Franz Schauer Josef Prechtl gegen Christoph Bost Gerhard Voraner 3 : 6 2 : 6   :  
Gruppe 160 -1 Spieltag 1
TSV Teisendorf 160 ESV Freilassing 160 3 : 3 7 : 6 59 : 58
Einzel
Erwin Prechtl   gegen Rudolf Jonas   7 : 6 6 : 0   :  
Wilhelm Baur   gegen Christian Öllerer   1 : 6 2 : 6 :  
Heinz-Rudolf Kretschmer   gegen Andreas Ehrenlechner   6 : 3 1 : 6 5 : 7
Helmut Huber   gegen Helmut Wohlmayer   6 : 2 6 : 1   :  
Doppel
Erwin Prechtl Wilhelm Baur gegen Christian Öllerer Andreas Ehrenlechner 2 : 6 5 : 7   :  
Heinz-Rudolf Kretschmer Helmut Huber gegen Reinhardt Teichmann Rudolf Jonas 6 : 4 6 : 4   :  
Gruppe 2 (160) Spieltag 2
SC Anger 160 DJK Weildorf 160 6 : 0 12 : 1 77 : 41
Einzel
Bernhard Riedl   gegen Peter Strobel   6 : 0 6 : 1   :  
Michael Binder   gegen Hans Pigler   6 : 4 6 : 1 :  
Klaus Weichselmann   gegen Franz Hinterreiter   7 : 5 3 : 6 6 : 2
Dietmar Riedl   gegen Heinz Giesbrecht   6 : 3 7 : 5   :  
Doppel
Bernhard Riedl Bruno Böhm gegen Heinz Giesbrecht Franz Hinterreiter 6 : 3 6 : 4   :  
Klaus Weichselmann Bernhard Riedl gegen Hans Pigler Rudi Kasberger 6 : 4 6 : 3   :  
Gruppe 1 (160) Spieltag 2
TC Piding 160 TC Laufen 160 0 : 6 0 : 12 9 : 72
Einzel
Werner Kornelson   gegen Mathias Hainz   0 : 6 1 : 6   :  
Jens Eichler   gegen Rainer Schaider   0 : 6 0 : 6 :  
Florian Eder   gegen Josef Hainz   1 : 6 1 : 6 :  
Heinz Neumann   gegen Bernd Weitgasser   3 : 6 2 : 6   :  
Doppel
Jens Eichler Heinz Neumann gegen Rainer Schaider Franz Nutz 0 : 6 0 : 6   :  
Florian Eder Werner Kornelson gegen Josef Hainz Bernd Weitgasser 0 : 6 1 : 6   :  
Gruppe 200 Spieltag 2
TC Piding 200 TuS Mitterfelden 200 4 : 2 9 : 5 72 : 58
Einzel
Peter Wipper   gegen Wolfgang Rauscher 6 : 3 6 : 3   :  
Peter Scholze   gegen Gerhard Franke   2 : 6 3 : 6 :  
Günther Kuchler   gegen Norbert Schultz   6 : 3 2 : 6 6 : 7
Dieter Beutelstahl   gegen Ferdinand Höglauer 7 : 5 6 : 2   :  
Doppel
Peter Wipper Dieter Beutelstahl gegen Günther Feigl Friedrich Beranek 6 : 1 6 : 0   :  
Siegi Schmid Peter Scholze gegen Julius Nardai Erich Sigl 3 : 6 6 : 4 7 : 6
Gruppe 200 Spieltag 2
SV Marzoll 200 SV Saaldorf 200 1 : 5 4 : 10 64 : 70
Einzel
Hugo Lehner   gegen Helmut Schneider   2 : 6 6 : 0 6 : 7
Klaus Lehmann   gegen Rudi Wimmer   4 : 6 7 : 5 6 : 7
Michael Rossingoll   gegen Gerhard Czech   1 : 6 6 : 7 :  
Thomas Munkwitz   gegen Kurt Gum   3 : 6 5 : 7   :  
Doppel
Hugo Lehner Michael Rossingoll gegen Gustl Hochrainer Ingo Teuber 6 : 0 6 : 1   :  
Klaus Lehmann Thomas Munkwitz gegen Hans Pfingstl Kurt Gum 2 : 6 4 : 6   :  
Gruppe 200 Spieltag 3
SV Marzoll 200 TC Piding 200 3 : 3 7 : 8 76 : 80
Einzel
Heimo Fitzga   gegen Peter Wipper   1 : 6 2 : 6   :  
Klaus Lehmann   gegen Peter Scholze   7 : 5 5 : 7 6 : 7
Konrad Grillberger   gegen Günther Kuchler   6 : 3 6 : 0 :  
Thomas Munkwitz   gegen Dieter Beutelstahl   6 : 7 5 : 7   :  
Doppel
Peter Wipper Dieter Beutelstahl gegen Hugo Lehner Michael Rossingoll 4 : 6 6 : 4 7 : 6
Peter Scholze Siegi Schmid gegen Heimo Fitzga Thomas Munkwitz 2 : 6 6 : 4 7 : 6
Gruppe 1 (160) Spieltag 3
TSV Teisendorf 160 TC Laufen 160 2 : 4 4 : 9 47 : 72
Einzel
Erwin Prechtl   gegen Mathias Hainz   1 : 6 5 : 7   :  
Bernhard Enzinger   gegen Rainer Schaider   4 : 6 2 : 6 :  
Thomas Brunnauer   gegen Bernd Weitgasser   7 : 5 7 : 5 :  
Wilhelm Baur   gegen Josef Hainz   1 : 6 0 : 6   :  
Doppel
Erwin Prechtl Thomas Brunnauer gegen Rainer Schaider Franz Nutz 2 : 6 5 : 7   :  
Wilhelm Baur Sam Mayer gegen Josef Hainz Bernd Weitgasser 6 : 2 1 : 6 6 : 4
Gruppe 2 (160) Spieltag 3
DJK Weildorf 160 SV Leobendorf 160 3 : 3 7 : 6 57 : 58
Einzel
Hans Pigler   gegen Erich Wallner   6 : 4 7 : 5   :  
Heinz Giesbrecht   gegen Wolfgang Rainier   6 : 3 7 : 5 :  
Rudi Kasberger   gegen Peter Endres   1 : 6 1 : 6 :  
Willy Neuhaus   gegen Franz Klinger   6 : 4 1 : 6 2 : 6
Doppel
Peter Strobel Franz Hinterreiter gegen Wolfgang Rainier Erich Wallner 4 : 6 4 : 6   :  
Franz Abfalter Heinz Giesbrecht gegen Franz Klinger Peter Endres 6 : 1 6 : 0   :  
Gruppe 200 Spieltag 3
TSV Bad Reichenhall 200 SV Saaldorf 200 2 : 4 4 : 8 37 : 56
Einzel
Werner Wickop   gegen Hans Pfingstl   3 : 6 0 : 6   :  
Hans Filser   gegen Gerhard Czech   6 : 0 6 : 1 :  
Franz Mitterer   gegen Rudi Wimmer   2 : 6 5 : 7 :  
Alfred Behringer   gegen Helmut Wimmer   0 : 6 0 : 6   :  
Doppel
Hans Filser Franz Mitterer gegen Helmut Wimmer Rudi Wimmer 1 : 6 2 : 6   :  
Pavel Limpar Werner Wickop gegen Hans Pfingstl Helmut Schneider 6 : 3 6 : 3   :  
Gruppe 2 (160) Spieltag 3
TSV Bad Reichenhall 160 SC Anger 160 5 : 1 10 : 3 65 : 39
Einzel
Fritz Grübl   gegen Niki Mexis   1 : 6 2 : 6   :  
Andi Thielk   gegen Bruno Böhm   6 : 2 6 : 3 :  
Kurti Wiedenhofer   gegen Klaus Weichselmann   6 : 1 6 : 2 :  
Harry Baumgärtner gegen Dr. Helmut Steger   2 : 6 6 : 0 6 : 2
Doppel
Fritz Grübl Andi Thielk gegen Dr. Helmut Steger Niki Mexis 6 : 2 6 : 2   :  
Kurti Wiedenhofer Harry Baumgärtner  gegen Klaus Weichselmann Bruno Böhm 6 : 3 6 : 4   :  
Gruppe 1 (160) Spieltag 3
SV Marzoll 160 TC Piding 160 5 : 1 11 : 2 73 : 29
Einzel
Stefan Wiedenhofer gegen Werner Kornelson   6 : 0 6 : 2   :  
HÄUSLAIGNER PETER   gegen Jens Eichler   6 : 4 1 : 6 6 : 7
Reinhold Höfler   gegen Heinz Neumann   6 : 0 6 : 1 :  
Peter Hörtlackner   gegen Florian Eder   6 : 4 6 : 0   :  
Doppel
Reinhold Höfler Peter Hörtlackner gegen Werner Kornelson Florian Eder 6 : 1 6 : 0   :  
HÄUSLAIGNER PETER Hugo Lehner gegen Jens Eichler Heinz Neumann 6 : 2 6 : 2   :  
Gruppe 200 Spieltag 4
TuS Mitterfelden 200 SV Marzoll 200 2 : 4 4 : 10 54 : 80
Einzel
Wolfgang Rauscher gegen Peter Hörtlackner   1 : 6 5 : 7   :  
Günter Mahringer   gegen Michael Rossingoll   1 : 6 4 : 6 :  
Erich Sigl   gegen Hugo Lehner   4 : 6 4 : 6 :  
Günter Ufertinger   gegen Thomas Munkwitz   5 : 7 7 : 6 7 : 6
Doppel
Friedrich Beranek Günter Arrenberg gegen Peter Hörtlackner Michael Rossingoll 0 : 6 0 : 6   :  
Julius Nardai Bernd Perlinger gegen Gerold Mühleder Thomas Munkwitz 6 : 0 3 : 6 7 : 6
Gruppe 200 Spieltag 4
TC Piding 200 TSV Bad Reichenhall 200 0 : 6 0 : 12 36 : 74
Einzel
Peter Wipper   gegen Alfred Behringer   4 : 6 3 : 6   :  
Peter Scholze   gegen Willy Zdanovec   1 : 6 4 : 6 :  
Wolfgang Abfalter   gegen Werner Wickop   1 : 6 0 : 6 :  
Dieter Beutelstahl   gegen Pavel Limpar   2 : 6 6 : 7   :  
Doppel
Peter Wipper Dieter Beutelstahl gegen Alfred Behringer Pavel Limpar 4 : 6 4 : 6   :  
Siegi Schmid Peter Scholze gegen Willy Zdanovec Werner Wickop 1 : 6 6 : 7   :