9. Hobbyrunde 160 Damen Übersicht Ergebnisse Vorrunde
Gruppe 2 Spieltag 1
DJK Weildorf A TC Freilassing A 5 : 1 10 : 3 71 : 42
Einzel
Burgi Enzinger   gegen Margot Moriggl   6 : 3 6 : 0   :  
Walli Hinterreiter   gegen Inge Krutsch   6 : 3 6 : 1 :  
Marille Abfalter   gegen Brigitte Enzinger   2 : 6 4 : 6 :  
Lisi Giesbrecht   gegen Elke Kobale   4 : 6 6 : 1 6 : 0
Doppel
Walli Hinterreiter Burgi Enzinger gegen Margot Moriggl Elke Kobale 6 : 4 6 : 4   :  
Lisi Giesbrecht Marille Abfalter gegen Gabi Noreisch Dagmar Reiter 6 : 3 7 : 5   :  
Gruppe 1 Spieltag 1
TF Schönau A TC Bad Reichenhall A 2 : 4 5 : 8 56 : 65
Einzel
Gabi Graf   gegen Natascha Brötzner   6 : 1 6 : 2   :  
Rosi Fuchs   gegen Marianne Gehrmann   4 : 6 2 : 6 :  
Resi Putz   gegen Ute Stumpfegger   1 : 6 1 : 6 :  
Carmen Brandner   gegen Tina Kurz   6 : 7 5 : 7   :  
Doppel
Rosi Fuchs Geli Kunz gegen Natascha Brötzner Ute Stumpfegger 7 : 6 2 : 6 3 : 6
Resi Putz Carmen Brandner gegen Marianne Gehrmann Tina Kurz 6 : 0 7 : 6   :  
Gruppe 2 Spieltag 1
TC Piding B SV Marzoll A 0 : 6 1 : 12 27 : 75
Einzel
Huber Barbara   gegen Martha Grillberger   1 : 6 1 : 6   :  
Resi Kern   gegen Elisabeth Sodamin   0 : 6 2 : 6 :  
Brigitte Henn   gegen Sieglinde Reisinger   0 : 6 1 : 6 :  
Lilli Helminger   gegen Gerlinde Dahl   6 : 2 1 : 6 6 : 7
Doppel
Huber Barbara Resi Kern gegen Martha Grillberger Sieglinde Reisinger 2 : 6 3 : 6   :  
Brigitte Henn Kerstin Sedlmaier gegen Elisabeth Sodamin Gerlinde Dahl 1 : 6 3 : 6   :  
Gruppe 3 Spieltag 1
SV Marzoll B TC Surheim A 2 : 4 4 : 8 38 : 55
Einzel
Ulrike Schindler   gegen Erika Moser   1 : 6 0 : 6   :  
Lydia Zuleger   gegen Karin Baumeister   4 : 6 1 : 6 :  
Jutta Chilvers   gegen Maria Pöllner   1 : 6 5 : 7 :  
Hörtlackner Maria   gegen Erika Voraner   6 : 0 6 : 1   :  
Doppel
Ulrike Schindler Ingrid Pape-Zoschke gegen Erika Moser Maria Pöllner 2 : 6 0 : 6   :  
Hörtlackner Maria Jutta Chilvers gegen Erika Voraner Karin Ofensberger 6 : 2 6 : 3   :  
Gruppe 3 Spieltag 1
SC Anger A TC Piding A 4 : 2 9 : 4 69 : 45
Einzel
Conny Klopp   gegen Helga Titz   6 : 1 6 : 0   :  
Gitti Kirchner   gegen Ingrid Röder   3 : 6 7 : 5 4 : 6
Agnes Koch   gegen Ursula Ullmann   6 : 3 6 : 1 :  
Jutta Weichselmann gegen Cilly Gassner   2 : 6 5 : 7   :  
Doppel
Conny Klopp Jutta Weichselmann gegen Helga Titz Cilly Gassner 6 : 1 6 : 4   :  
Lisa Köbele Agnes Koch gegen Andrea Birk Postler Sigrid 6 : 1 6 : 4   :  
Gruppe 3 Spieltag 2
TC Piding A TC Berchtesgaden A 3 : 3 7 : 7 70 : 70
Einzel
Cilly Gassner   gegen Heiss Carmen   6 : 2 6 : 1   :  
Helga Titz   gegen Elisabeth Pilz   4 : 6 7 : 5 7 : 6
Andrea Birk   gegen Ulrike Mader   0 : 6 4 : 6 :  
Wachtler Elfi   gegen Christl Stratmann   4 : 6 6 : 4 6 : 7
Doppel
Ursula Ullmann Postler Sigrid gegen Heiss Carmen Inge Gscheidlinger 6 : 3 7 : 6   :  
Ingrid Röder Helga Titz gegen Elisabeth Pilz Ulrike Mader 3 : 6 4 : 6   :  
Gruppe 1 Spieltag 2
SV Saaldorf A TSV Teisendorf A 6 : 0 12 : 1 79 : 45
Einzel
Gabi Butzhammer   gegen Karin Lachomski   6 : 1 6 : 2   :  
Christa Mooser   gegen Gabi Maier   6 : 1 6 : 2 :  
Lisa Armstorfer   gegen Agnes Schmid   6 : 3 6 : 3 :  
Agnes Elsayed   gegen Manuela Aicher   7 : 5 7 : 5   :  
Doppel
Christa Mooser Christa Wohlschlager gegen Gabi Maier Manuela Aicher 6 : 4 6 : 2   :  
Lisa Armstorfer Agnes Elsayed gegen Agnes Schmid Karin Lachomski 7 : 5 3 : 6 7 : 6
Gruppe 1 Spieltag 1
TSV Teisendorf A TC Berchtesgaden B 2 : 4 5 : 9 60 : 75
Einzel
Karin Lachomski   gegen Benita Voss   6 : 4 6 : 4   :  
Christine Glück   gegen Monika Meyer   5 : 7 2 : 6 :  
Agnes Schmid   gegen Margit Ilsanker   4 : 6 6 : 3 6 : 3
Manuela Aicher   gegen Gerda Lochner   3 : 6 2 : 6   :  
Doppel
Agnes Schmid Christine Glück gegen Monika Meyer Petra Ilsanker 7 : 6 4 : 6 2 : 6
Rosmarie Kirchner Karin Lachomski gegen Gerda Lochner Benita Voss 4 : 6 3 : 6   :  
Gruppe 2 Spieltag 2
SV Marzoll A DJK Weildorf A 5 : 1 10 : 2 63 : 32
Einzel
Sieglinde Reisinger   gegen Margrete Enzinger   6 : 0 6 : 1   :  
Elisabeth Sodamin   gegen Lisi Giesbrecht   6 : 1 6 : 3 :  
Martha Grillberger   gegen Burgi Enzinger   0 : 6 3 : 6 :  
Susanne Riecke   gegen Walli Hinterreiter   6 : 2 6 : 3   :  
Doppel
Sieglinde Reisinger Susanne Riecke gegen Burgi Enzinger Walli Hinterreiter 6 : 3 6 : 3   :  
Elisabeth Sodamin Martha Grillberger gegen Lisi Giesbrecht Margrete Enzinger 6 : 0 6 : 4   :  
Gruppe 1 Spieltag 2
TC Bad Reichenhall A TC Berchtesgaden B 3 : 3 6 : 7 56 : 57
Einzel
Marianne Gehrmann gegen Monika Meyer   2 : 6 4 : 6   :  
Tina Kurz   gegen Benita Voss   7 : 5 3 : 6 6 : 3
Natascha Brötzner   gegen Andrea Grundner   6 : 1 6 : 2 :  
Heidi Nagel   gegen Margit Ilsanker   1 : 6 2 : 6   :  
Doppel
Natascha Brötzner Marianne Gehrmann gegen Monika Meyer Margit Ilsanker 2 : 6 5 : 7   :  
Tina Kurz Heidi Nagel gegen Benita Voss Andrea Grundner 6 : 2 6 : 1   :  
Gruppe 2 Spieltag 2
TC Surheim A SC Anger A 2 : 4 5 : 8 49 : 62
Einzel
Erika Moser   gegen Agnes Koch   6 : 3 6 : 1   :  
Lieserl Bamberger   gegen Conny Klopp   0 : 6 0 : 6 :  
Karin Baumeister   gegen Gitti Kirchner   6 : 3 6 : 2 :  
Renate Huber   gegen Irmgard Wimmer   4 : 6 6 : 4 5 : 7
Doppel
Erika Moser Maria Pöllner gegen Conny Klopp Jutta Weichselmann 4 : 6 3 : 6   :  
Karin Ofensberger Erika Voraner gegen Agnes Koch Lisa Köbele 3 : 6 0 : 6   :  
Gruppe 1 Spieltag 3
TC Berchtesgaden B SV Saaldorf A 3 : 3 6 : 6 48 : 47
Einzel
Andrea Grundner   gegen Christa Mooser   1 : 6 1 : 6   :  
Eva Schumacher   gegen Regina Gum   2 : 6 3 : 6 :  
Margit Ilsanker   gegen Gitti Hafner   6 : 4 6 : 0 :  
Monika Meyer   gegen Franziska Seyffert   6 : 2 6 : 1   :  
Doppel
Eva Schumacher Andrea Grundner gegen Franziska Seyffert Regina Gum 3 : 6 2 : 6   :  
Margit Ilsanker Monika Meyer gegen Christa Mooser Helga Hochrainer 6 : 3 6 : 1   :  
Gruppe 1 Spieltag 3
TF Schönau A TSV Teisendorf A 5 : 1 10 : 2 67 : 27
Einzel
Gabi Graf   gegen Christine Glück   6 : 2 6 : 0   :  
Rosi Fuchs   gegen Agnes Schmid   6 : 2 6 : 1 :  
Resi Putz   gegen Gabi Maier   6 : 0 6 : 3 :  
Carmen Brandner   gegen Rosmarie Kirchner   6 : 2 6 : 0   :  
Doppel
Franziska Grießbacher Brigitte Plieninger gegen Agnes Schmid Christine Glück 6 : 3 6 : 2   :  
Astrid Wendl Emmi Schaumann gegen Gabi Maier Rosmarie Kirchner 4 : 6 3 : 6   :  
Gruppe 2 Spieltag 3
TC Freilassing A TC Piding B 6 : 0 12 : 1 74 : 21
Einzel
Ilona Hahn   gegen Huber Barbara   6 : 1 6 : 1   :  
Elke Kobale   gegen Brigitte Henn   6 : 0 6 : 0 :  
Margot Moriggl   gegen Resi Kern   6 : 3 6 : 1 :  
Ingrid Kredwig   gegen Kerstin Sedlmaier   6 : 2 6 : 2   :  
Doppel
Ilona Hahn Margot Moriggl gegen Resi Kern Huber Barbara 6 : 2 2 : 6 6 :  
Elke Kobale Anneliese Maurer gegen Brigitte Henn Kerstin Sedlmaier 6 : 2 6 : 1   :  
Gruppe 2 Spieltag 4
TC Piding B DJK Weildorf A 0 : 6 0 : 12 13 : 72
Einzel
Kerstin Sedlmaier   gegen Walli Hinterreiter   2 : 6 0 : 6   :  
Brigitte Henn   gegen Lisi Giesbrecht   1 : 6 0 : 6 :  
Lilli Helminger   gegen Marille Abfalter   3 : 6 0 : 6 :  
Huber Barbara   gegen Burgi Enzinger   1 : 6 1 : 6   :  
Doppel
Kerstin Sedlmaier Brigitte Henn gegen Burgi Enzinger Lisi Giesbrecht 1 : 6 2 : 6   :  
Lilli Helminger Huber Barbara gegen Marille Abfalter Walli Hinterreiter 1 : 6 1 : 6   :  
Gruppe 3 Spieltag 3
SC Anger A SV Marzoll B 6 : 0 12 : 0 73 : 27
Einzel
Conny Klopp   gegen Hörtlackner Maria   6 : 1 7 : 5   :  
Agnes Koch   gegen Ulrike Schindler   6 : 3 6 : 3 :  
Gitti Kirchner   gegen Jutta Chilvers   6 : 0 6 : 2 :  
Irmgard Wimmer   gegen Lung Elisabeth   6 : 3 6 : 0   :  
Doppel
Conny Klopp Jutta Weichselmann gegen Hörtlackner Maria Jutta Chilvers 6 : 4 6 : 2   :  
Lisa Köbele Agnes Koch gegen Ulrike Schindler Ingrid Pape-Zoschke 6 : 4 6 : 0   :  
Gruppe 2 Spieltag 3
ESV Freilassing A SV Marzoll A 1 : 5 3 : 10 42 : 73
Einzel
Gerti Kropp   gegen Sieglinde Reisinger   0 : 6 0 : 6   :  
Britta Reiter   gegen Gerlinde Dahl   6 : 3 6 : 4 :  
Rita Breuninger   gegen Martha Grillberger   4 : 6 6 : 7 :  
Monika Brinkmann   gegen Elisabeth Sodamin   1 : 6 4 : 6   :  
Doppel
Monika Brinkmann Barbara Jackl gegen Sieglinde Reisinger Susanne Riecke 1 : 6 1 : 6   :  
Gerti Kropp Britta Reiter gegen Elisabeth Sodamin Martha Grillberger 7 : 5 4 : 6 2 : 6
Gruppe 2 Spieltag 4
TC Freilassing A ESV Freilassing A 5 : 1 10 : 3 76 : 43
Einzel
Ilona Hahn   gegen Renate Ehrenlechner 6 : 1 6 : 1   :  
Elke Kobale   gegen Rita Breuninger   6 : 7 3 : 6 :  
Margot Moriggl   gegen Christin Steingruber   6 : 2 6 : 2 :  
Sybille Roth   gegen Monika Brinkmann   6 : 3 6 : 3   :  
Doppel
Ingrid Kredwig Elke Kobale gegen Renate Ehrenlechner Monika Brinkmann 6 : 1 6 : 2   :  
Ilona Hahn Margot Moriggl gegen Rita Breuninger Christin Steingruber 6 : 7 7 : 6 6 : 2
Gruppe 3 Spieltag 5
TC Piding A SV Marzoll B 5 : 1 11 : 2 74 : 30
Einzel
Ingrid Röder   gegen Ulrike Schindler   6 : 2 6 : 1   :  
Helga Titz   gegen Jutta Chilvers   6 : 3 6 : 1 :  
Andrea Birk   gegen Höfler Michaela   7 : 5 6 : 1 :  
Ursula Ullmann   gegen Lung Elisabeth   6 : 2 4 : 6 3 : 6
Doppel
Helga Titz Ingrid Röder gegen Jutta Chilvers Ulrike Schindler 6 : 1 6 : 0   :  
Postler Sigrid Monika Kaspar gegen Höfler Michaela Lung Elisabeth 6 : 1 6 : 1   :  
Gruppe 1 Spieltag 4
SV Saaldorf A TF Schönau A 4 : 2 8 : 5 56 : 52
Einzel
Regina Gum   gegen Rosi Fuchs   2 : 6 2 : 6   :  
Christa Mooser   gegen Evi Kurz   6 : 1 6 : 1 :  
Gabi Butzhammer   gegen Brigitte Plieninger   6 : 3 6 : 1 :  
Gitti Hafner   gegen Gisela Brandner   6 : 4 0 : 6 6 : 4
Doppel
Gabi Butzhammer Christa Wohlschlager gegen Brigitte Plieninger Franziska Grießbacher 6 : 4 6 : 4   :  
Lisa Armstorfer Agnes Elsayed gegen Rosi Fuchs Geli Kunz 3 : 6 1 : 6   :  
Gruppe 3 Spieltag 3
TC Berchtesgaden A TC Surheim A 3 : 3 7 : 6 66 : 63
Einzel
Christl Stratmann   gegen Silvia Stockhammer 6 : 3 7 : 5   :  
Elisabeth Pilz   gegen Brigitte Joiser   7 : 5 6 : 0 :  
Ulrike Mader   gegen Erika Moser   2 : 6 3 : 6 :  
Heiss Carmen   gegen Lieserl Bamberger   6 : 3 7 : 5   :  
Doppel
Steiner Helga Inge Gscheidlinger gegen Erika Moser Silvia Stockhammer  1 : 6 6 : 7   :  
Elisabeth Pilz Ulrike Mader gegen Lieserl Bamberger Brigitte Joiser 6 : 4 5 : 7 4 : 6
Gruppe 1 Spieltag 4
TSV Teisendorf A TC Bad Reichenhall A 1 : 5 3 : 10 42 : 67
Einzel
Manuela Aicher   gegen Tina Kurz   7 : 6 6 : 0   :  
Gabi Maier   gegen Ute Stumpfegger   1 : 6 2 : 6 :  
Karin Lachomski   gegen Marianne Gehrmann   6 : 0 3 : 6 1 : 6
Agnes Schmid   gegen Heidi Schmitz   1 : 6 3 : 6   :  
Doppel
Agnes Schmid Karin Lachomski gegen Tina Kurz Ute Stumpfegger 3 : 6 0 : 6   :  
Gabi Maier Manuela Aicher gegen Susanne Jürgens Heidi Schmitz 6 : 7 3 : 6   :  
Gruppe 2 Spieltag 5
DJK Weildorf A ESV Freilassing A 4 : 2 9 : 4 67 : 51
Einzel
Burgi Enzinger   gegen Britta Reiter   7 : 5 6 : 1   :  
Walli Hinterreiter   gegen Barbara Jackl   6 : 4 6 : 1 :  
Lisi Giesbrecht   gegen Renate Ehrenlechner   6 : 3 6 : 4 :  
Margrete Enzinger   gegen Gerti Kropp   4 : 6 3 : 6   :  
Doppel
Marille Abfalter Lisi Giesbrecht gegen Renate Ehrenlechner Gerti Kropp 1 : 6 6 : 3 4 : 6
Burgi Enzinger Walli Hinterreiter gegen Britta Reiter Monika Brinkmann 6 : 3 6 : 3   :  
Gruppe 3 Spieltag 5
TC Berchtesgaden A SC Anger A 0 : 6 0 : 12 33 : 74
Einzel
Steiner Helga   gegen Gitti Kirchner   2 : 6 1 : 6   :  
Manuela Kurz   gegen Agnes Koch   2 : 6 3 : 6 :  
Elisabeth Pilz   gegen Conny Klopp   3 : 6 1 : 6 :  
Maria Walch   gegen Irmgard Wimmer   3 : 6 3 : 6   :  
Doppel
Steiner Helga Maria Walch gegen Agnes Koch Lisa Köbele 1 : 6 4 : 6   :  
Elisabeth Pilz Manuela Kurz gegen Conny Klopp Gerdi Weichselmann 5 : 7 5 : 7   :