7. Hobbyrunde 160 Herren Übersicht Ergebnisse Vorrunde
Gruppe 2 Spieltag 1
ESV Freilassing A TC Piding A 3 : 3 7 : 6 59 : 48
Einzel
Ernst Brinckmann   gegen Thomas Zeindl   3 : 6 3 : 6   :  
Erwin Breuninger   gegen Dieter Plasser   6 : 0 6 : 1 :  
Andreas Ehrenlechner   gegen Scholze Peter   6 : 4 6 : 3 :  
Rudolf Jonas   gegen Jens Eichler   6 : 7 6 : 2 1 : 6
Doppel
Erwin Breuninger Andreas Ehrenlechner gegen Thomas Zeindl Scholze Peter 2 : 6 2 : 6   :  
Reinhardt Teichmann Christian Öllerer gegen Dieter Plasser Siegi Schmid 6 : 1 6 : 0   :  
Gruppe 2 Spieltag 1
SV Marzoll A DJK Weildorf A 4 : 2 8 : 5 61 : 50
Einzel
Reinhold Höfler   gegen Franz Hinterreiter   6 : 3 6 : 2   :  
Peter Hörtlackner   gegen Hans Pigler   6 : 2 6 : 1 :  
Heinz Beylebens   gegen Heinz Giesbrecht   4 : 6 2 : 6 :  
Michael Rossingoll   gegen Roger Hanel   1 : 6 6 : 1 6 : 3
Doppel
Heinz Beylebens Gerold Mühleder gegen Hans Pigler Willy Neuhaus 3 : 6 2 : 6   :  
Peter Hörtlackner Michael Rossingoll gegen Heinz Giesbrecht Roger Hanel 7 : 5 6 : 3   :  
Gruppe 3 Spieltag 1
TSV Teisendorf A TC Laufen A 1 : 5 3 : 11 45 : 78
Einzel
Thomas Brunnauer   gegen Josef Hainz   4 : 6 4 : 6   :  
Heinz Kretschmer   gegen Hans Fial   1 : 6 0 : 6 :  
Wilhelm Baur   gegen Franz Nutz   5 : 7 6 : 4 3 : 6
Helmut Huber   gegen Bernd Weitgasser   2 : 6 6 : 3 6 : 4
Doppel
Heinz Kretschmer Thomas Brunnauer gegen Josef Hainz Franz Nutz 2 : 6 2 : 6   :  
Helmut Huber Wilhelm Baur gegen Hans Fial Bernd Weitgasser 0 : 6 4 : 6   :  
Gruppe 3 Spieltag 1
TC Surheim A SV Leobendorf A 4 : 2 8 : 6 71 : 53
Einzel
Gerhard Voraner   gegen Wolfgang Rainier   6 : 1 6 : 1   :  
Christoph Bost   gegen Erich Wallner   6 : 2 7 : 6 :  
Helmut Reinsberger   gegen Georg Scharf   4 : 6 4 : 6 :  
Wolfgang Balzer   gegen Ludwig Auer   6 : 1 5 : 7 6 : 1
Doppel
Thomas Grunwaldt Gerhard Maurer gegen Wolfgang Rainier Georg Scharf 4 : 6 2 : 6   :  
Christoph Bost Jürgen Tanzer gegen Erich Wallner Ludwig Auer 6 : 3 3 : 6 6 : 1
Gruppe1 Spieltag 1
TuS Mitterfelden A SV Saaldorf A 4 : 2 9 : 5 66 : 51
Einzel
Hans Klotz   gegen Max Rödig   6 : 0 6 : 3   :  
Helmut Hasl   gegen Gerhard Czech   3 : 6 7 : 5 6 :  
Norbert Schultz   gegen Karl Stadlbauer   6 : 2 6 : 1 :  
Julius Nardai   gegen Rudi Wimmer   4 : 6 0 : 6   :  
Doppel
Helmut Hasl Hans Klotz gegen Max Rödig Hans Pfingstl 7 : 6 6 : 1   :  
Julius Nardai Erich Sigl gegen Frank Hammerlein Gustl Hochrainer 6 : 3 2 : 6 1 : 6
Gruppe 1 Spieltag 3
TuS Mitterfelden A TSV Bad Reichenhall A 0 : 6 1 : 12 34 : 77
Einzel
Norbert Schultz   gegen Angerer Stephan   1 : 6 2 : 6   :  
Helmut Hasl   gegen Andi Thielk   3 : 6 2 : 6 :  
Erich Sigl   gegen Kurti Wiedenhofer   2 : 6 2 : 6 :  
Gerhard Franke   gegen Harry Baumgärtner 6 : 7 2 : 6   :  
Doppel
Norbert Schultz Erich Sigl gegen Angerer Stephan Willy Zdanovec 2 : 6 1 : 6   :  
Julius Nardai Helmut Hasl gegen Andi Thielk Kurti Wiedenhofer 2 : 6 6 : 4 3 : 6
Gruppe 1 Spieltag 2
SV Saaldorf A TSV Bad Reichenhall A 3 : 3 6 : 8 47 : 68
Einzel
Helmut Wimmer   gegen Angerer Stephan   6 : 1 6 : 4   :  
Rudi Wimmer   gegen Harry Baumgärtner    7 : 5 0 : 6 6 : 2
Kurt Gum   gegen Kurti Wiedenhofer   0 : 6 1 : 6 :  
Herlmut Schneider   gegen Pavel Limpar   7 : 5 4 : 6 6 : 3
Doppel
Hans Pfingstl Helmut Wimmer gegen Alfred Behringer Angerer Stephan 2 : 6 0 : 6   :  
Ingo Teuber Karl Stadlbauer gegen Kurti Wiedenhofer Franz Mitterer 2 : 6 0 : 6   :  
Gruppe 2 Spieltag 2
TC Piding A DJK Weildorf A 2 : 4 5 : 8 54 : 61
Einzel
Thomas Zeindl   gegen Heinz Giesbrecht   6 : 2 6 : 4   :  
Jens Eichler   gegen Roger Hanel   4 : 6 4 : 6 :  
Scholze Peter   gegen Franz Abfalter   4 : 6 6 : 1 2 : 6
Siegi Schmid   gegen Rudi Kasberger   4 : 6 3 : 6   :  
Doppel
Thomas Zeindl Siegi Schmid gegen Franz Hinterreiter Roger Hanel 6 : 2 6 : 4   :  
Jens Eichler Scholze Peter gegen Heinz Giesbrecht Franz Abfalter 1 : 6 2 : 6   :  
Gruppe 1 Spieltag 2
SV Marzoll B TuS Mitterfelden A 6 : 0 12 : 1 75 : 29
Einzel
Helmut Schöberl   gegen Norbert Schultz   6 : 0 6 : 0   :  
Ferdinand Reisinger   gegen Erich Sigl   6 : 1 6 : 2 :  
Konrad Grillberger   gegen Friedrich Beranek   6 : 1 6 : 2 :  
Hugo Lehner   gegen Julius Nardai   2 : 6 6 : 3 7 : 6
Doppel
Ferdinand Reisinger Konrad Grillberger gegen Norbert Schultz Josef Hertelendi 6 : 1 6 : 2   :  
Helmut Schöberl Heimo Fitzga gegen Erich Sigl Friedrich Beranek 6 : 2 6 : 3   :  
Gruppe 3 Spieltag 2
SV Leobendorf A TC Laufen A 1 : 5 3 : 11 55 : 81
Einzel
Franz Klinger   gegen Franz Nutz   2 : 6 5 : 7   :  
Erich Wallner   gegen Mathias Hainz   1 : 6 2 : 6 :  
Wolfgang Rainier   gegen Zuckschwert Klaus   4 : 6 4 : 6 :  
Georg Scharf   gegen Hans Fial   4 : 6 7 : 5 4 : 6
Doppel
Georg Scharf Erich Wallner gegen Franz Nutz Zuckschwert Klaus 6 : 4 5 : 7 6 : 4
Franz Klinger Wolfgang Rainier gegen Mathias Hainz Hans Fial 3 : 6 2 : 6   :  
Gruppe 3 Spieltag 2
TC Surheim A TSV Teisendorf A 2 : 4 5 : 8 49 : 60
Einzel
Gerhard Voraner   gegen Bernhard Baumgartner 6 : 4 6 : 1   :  
Michael Ofensberger   gegen Thomas Brunnauer   3 : 6 2 : 6 :  
Thomas Grunwaldt   gegen Wilhelm Baur   5 : 7 2 : 6 :  
Horst Reineke   gegen Helmut Huber   7 : 5 0 : 6 3 : 6
Doppel
Jürgen Tanzer Thomas Schöne gegen Bernhard Baumgartner Thomas Brunnauer 1 : 6 2 : 6   :  
Thomas Grunwaldt Gerhard Maurer gegen Wilhelm Baur Helmut Huber 6 : 1 6 : 0   :  
Gruppe 2 Spieltag 2
ESV Freilassing A SV Marzoll A 0 : 6 2 : 12 52 : 74
Einzel
Ernst Brinckmann   gegen Stefan Wiedenhofer 3 : 6 2 : 6   :  
Erwin Breuninger   gegen Reinhold Höfler   1 : 6 3 : 6 :  
Andreas Ehrenlechner   gegen Peter Hörtlackner   4 : 6 6 : 7 :  
Rudolf Jonas   gegen Christian Gahbauer   4 : 6 3 : 6   :  
Doppel
Erwin Breuninger Rudolf Jonas gegen Christian Gahbauer Reinhold Höfler 3 : 6 6 : 1 4 : 6
Reinhardt Teichmann Adolf Scholz gegen Michael Rossingoll Gerold Mühleder 6 : 0 3 : 6 4 : 6
Gruppe 1 Spieltag 3
SV Saaldorf A SV Marzoll B 5 : 1 10 : 3 66 : 39
Einzel
Rudi Wimmer   gegen Ferdinand Reisinger 1 : 6 7 : 6 6 : 4
Frank Hammerlein   gegen Heimo Fitzga   6 : 1 6 : 3 :  
Helmut Wimmer   gegen Hugo Lehner   6 : 0 6 : 3 :  
Herlmut Schneider   gegen Christian Lehr   1 : 6 3 : 6   :  
Doppel
Helmut Wimmer Frank Hammerlein gegen Heimo Fitzga Ferdinand Reisinger 6 : 3 6 : 1   :  
Ingo Teuber Karl Stadlbauer gegen     6 : 0 6 : 0   :  
Gruppe 2 Spieltag 3
SV Marzoll A TC Piding A 4 : 2 9 : 4 72 : 42
Einzel
Reinhold Höfler   gegen Thomas Zeindl   6 : 0 4 : 6 4 : 6
Martin Beutel   gegen Jens Eichler   6 : 1 7 : 5 :  
Peter Hörtlackner   gegen Wolfgang Abfalter   6 : 0 6 : 1 :  
Heinz Beylebens   gegen Dieter Plasser   6 : 0 6 : 3   :  
Doppel
Reinhold Höfler Heinz Beylebens gegen Jens Eichler Siegi Vogt 6 : 2 7 : 6   :  
Michael Rossingoll Gerold Mühleder gegen Thomas Zeindl Siegi Schmid 4 : 6 4 : 6   :  
Gruppe 2 Spieltag 3
DJK Weildorf A ESV Freilassing A 2 : 4 5 : 9 55 : 72
Einzel
Peter Strobel   gegen Andreas Ehrenlechner 2 : 6 6 : 2 6 : 4
Heinz Giesbrecht   gegen Christian Öllerer   6 : 2 6 : 4 :  
Hans Pigler   gegen Erwin Breuninger   4 : 6 2 : 6 :  
Rudi Kasberger   gegen Ernst Brinckmann   3 : 6 3 : 6   :  
Doppel
Heinz Giesbrecht Peter Strobel gegen Christian Öllerer Erwin Breuninger 3 : 6 0 : 6   :  
Hans Pigler Roger Hanel gegen Reinhardt Teichmann Andreas Ehrenlechner 7 : 6 3 : 6 4 : 6
3 Spieltag 3
TSV Teisendorf A SV Leobendorf A 0 : 6 0 : 12 0 : 78
Einzel
    gegen     0 : 0 0 : 0   :  
    gegen     0 : 0 0 : 0 :  
    gegen     0 : 0 0 : 0 :  
    gegen     0 : 0 0 : 0   :  
Doppel
    gegen     0 : 0 0 : 0   :  
    gegen     0 : 0 0 : 0   :  
Gruppe 3 Spieltag 3
TC Laufen A TC Surheim A 4 : 2 8 : 4 56 : 31
Einzel
Franz Nutz   gegen Christoph Bost   1 : 6 1 : 6   :  
Zuckschwert Klaus   gegen Thomas Grunwaldt   6 : 0 6 : 3 :  
Josef Hainz   gegen Helmut Reinsberger   6 : 0 6 : 0 :  
Bernd Weitgasser   gegen Wolfgang Balzer   6 : 2 6 : 0   :  
Doppel
Josef Hainz Zuckschwert Klaus gegen Christoph Bost Thomas Grunwaldt 2 : 6 4 : 6   :  
Mathias Hainz Bernd Weitgasser gegen Helmut Reinsberger Horst Reineke 6 : 0 6 : 2   :  
Gruppe 1 Spieltag 1
TSV Bad Reichenhall A SV Marzoll B 6 : 0 12 : 0 72 : 14
Einzel
Angerer Stephan   gegen Christian Lehr   6 : 0 6 : 0   :  
Andi Thielk   gegen Heimo Fitzga   6 : 0 6 : 0 :  
Kurti Wiedenhofer   gegen Hugo Lehner   6 : 2 6 : 2 :  
Harry Baumgärtner gegen Thomas Munkwitz   6 : 0 6 : 3   :  
Doppel
Manfred Benger Andi Thielk gegen Heimo Fitzga Hugo Lehner 6 : 4 6 : 1   :  
Kurti Wiedenhofer Harry Baumgärtner  gegen Klaus Lehmann Thomas Munkwitz 6 : 1 6 : 1   :