8. Hobbyrunde 160 Damen Übersicht Ergebnisse Vorrunde
Gruppe 2 Spieltag 1
TC Freilassing A TuS Mitterfelden A 5 : 1 10 : 3 73 : 36
Einzel
Elke Kobale   gegen Sissi Rauscher   6 : 0 6 : 2   :  
Margot Moriggl   gegen Jiliane Schübel   6 : 1 4 : 6 6 : 2
Ingrid Kredwig   gegen Rita Schultz   6 : 2 6 : 2 :  
Inge Krutsch   gegen Renate Perlinger   5 : 7 3 : 6   :  
Doppel
Elke Kobale Margot Moriggl gegen Christa Hertelendi Gerda Arrenberg 6 : 0 6 : 1   :  
Erika Busek Sybille Roth gegen Gerda Schallenberg Rosina Wiesbacher 6 : 2 7 : 5   :  
Gruppe 4 Spieltag 1
SV Neukirchen A ESV Freilassing A 2 : 4 5 : 9 56 : 79
Einzel
Angelika Gruber   gegen Renate Ehrenlechner 6 : 3 7 : 6   :  
Sara Frauendienst   gegen Christin Steingruber   5 : 7 6 : 4 6 : 4
Monika Obermayer   gegen Gerti Kropp   4 : 6 7 : 6 3 : 6
Hildegard Grund   gegen Rita Breuninger   3 : 6 0 : 6   :  
Doppel
Paula Deininger Hildegard Grund gegen Renate Ehrenlechner Gerti Kropp 6 : 7 1 : 6   :  
Monika Obermayer Jutta Langwieder gegen Christin Steingruber Rita Breuninger 2 : 6 0 : 6   :  
Gruppe 1 Spieltag 1
TC Surheim A TC Piding A 3 : 3 6 : 7 54 : 61
Einzel
Erika Voraner   gegen Helga Titz   0 : 6 1 : 6   :  
Lieserl Bamberger   gegen Andrea Birk   6 : 0 6 : 1 :  
Erika Moser   gegen Ursula Ullmann   6 : 4 6 : 2 :  
Renate Huber   gegen Cilly Gassner   5 : 7 3 : 6   :  
Doppel
Erika Moser Maria Pöllner gegen Helga Titz Wohnert Gitta 6 : 4 6 : 7 7 : 6
Renate Huber Erika Voraner gegen Monika Kaspar Postler Sigrid 2 : 6 0 : 6   :  
Gruppe 1 Spieltag 1
SV Marzoll A TC Berchtesgaden A 5 : 1 10 : 2 67 : 31
Einzel
Susanne Riecke   gegen Maria Huber   6 : 1 6 : 2   :  
Elisabeth Sodamin   gegen Steiner Helga   6 : 1 6 : 3 :  
Sieglinde Reisinger   gegen Ulrike Mader   6 : 1 6 : 2 :  
Martha Grillberger   gegen Christl Stratmann   3 : 6 4 : 6   :  
Doppel
Susanne Riecke Sieglinde Reisinger gegen Steiner Helga Christl Stratmann 6 : 2 6 : 1   :  
Elisabeth Sodamin Martha Grillberger gegen Maria Huber Ulrike Mader 6 : 3 6 : 3   :  
Gruppe 3 Spieltag 1
TC Bad Reichenhall A SC Anger A 2 : 4 5 : 9 45 : 69
Einzel
Heidi Schmitz   gegen Conny Klopp   2 : 6 0 : 6   :  
Tina Schubert   gegen Gitti Kirchner   1 : 6 1 : 6 :  
Natascha Brötzner   gegen Jutta Weichselmann   6 : 2 6 : 2 :  
Marianne Gehrmann gegen Agnes Koch   2 : 6 6 : 2 6 : 4
Doppel
Natascha Brötzner Tina Schubert gegen Agnes Koch Lisa Köbele 3 : 6 7 : 5 4 : 6
Heidi Nagel Heidi Schmitz gegen Jutta Weichselmann Conny Klopp 1 : 6 0 : 6   :  
Gruppe 2 Spieltag 1
SV Marzoll B DJK Weildorf A 1 : 5 2 : 10 41 : 68
Einzel
Lydia Zuleger   gegen Burgi Enzinger   3 : 6 3 : 6   :  
Hermine Philipp   gegen Walli Hinterreiter   1 : 6 1 : 6 :  
Jutta Chilvers   gegen Regina Eisl   6 : 4 6 : 2 :  
Gerlinde Dahl   gegen Lisi Giesbrecht   2 : 6 5 : 7   :  
Doppel
Lydia Zuleger Jutta Chilvers gegen Burgi Enzinger Walli Hinterreiter 2 : 6 3 : 6   :  
Hermine Philipp Gerlinde Dahl gegen Lisi Giesbrecht Gaby Mangs 3 : 6 6 : 7   :  
Gruppe 3 Spieltag 1
SV Saaldorf A TSV Teisendorf A 4 : 2 8 : 4 66 : 46
Einzel
Christa Mooser   gegen Manuela Aicher   4 : 6 4 : 6   :  
Lisa Armstorfer   gegen Karin Lachomski   6 : 4 6 : 4 :  
Gabi Butzhammer   gegen Agnes Schmid   6 : 1 6 : 0 :  
Franziska Seyffert   gegen Gabi Maier   6 : 7 3 : 6   :  
Doppel
Gabi Butzhammer Helga Hochrainer gegen Agnes Schmid Gabi Maier 6 : 1 6 : 2   :  
Gitti Hafner Christa Wohlschlager gegen Manuela Aicher Karin Lachomski 6 : 4 7 : 5   :  
Gruppe 4 Spieltag 1
TC Berchtesgaden B TF Schönau A 3 : 3 6 : 7 56 : 65
Einzel
Heiß Carmen   gegen Carmen Brandner   5 : 7 6 : 3 6 : 3
Gerda Lochner   gegen Emmi Schaumann   6 : 4 6 : 2 :  
Andrea Grundner   gegen Brigitte Plieninger   2 : 6 0 : 6 :  
Benita Voss   gegen Rosi Fuchs   3 : 6 5 : 7   :  
Doppel
Margit Ilsanker Monika Meyer gegen Rosi Fuchs Brigitte Plieninger 0 : 6 4 : 6   :  
Gerda Lochner Benita Voss gegen Emmi Schaumann Carmen Brandner 6 : 4 7 : 5   :  
Gruppe 1 Spieltag 2
SV Marzoll A TC Surheim A 5 : 1 11 : 3 78 : 43
Einzel
Elisabeth Sodamin   gegen Brigitte Joiser   6 : 2 6 : 0   :  
Sieglinde Reisinger   gegen Erika Voraner   6 : 1 6 : 1 :  
Martha Grillberger   gegen Lieserl Bamberger   1 : 6 6 : 4 6 : 7
Claudia Fitzga   gegen Maria Pöllner   6 : 0 3 : 6 7 : 6
Doppel
Elisabeth Sodamin Claudia Fitzga gegen Lieserl Bamberger Erika Voraner 6 : 2 6 : 1   :  
Sieglinde Reisinger Martha Grillberger gegen Brigitte Joiser Maria Pöllner 7 : 6 6 : 1   :  
Gruppe 3 Spieltag 2
TSV Teisendorf A TC Bad Reichenhall A 1 : 5 3 : 11 50 : 75
Einzel
Rosmarie Kirchner   gegen Heidi Schmitz   2 : 6 2 : 6   :  
Silvia Kretschmer   gegen Tina Schubert   0 : 6 4 : 6 :  
Gabi Maier   gegen Marianne Gehrmann   6 : 3 3 : 6 4 : 6
Manuela Aicher   gegen Ute Stumpfegger   4 : 6 7 : 5 6 : 1
Doppel
Gabi Maier Rosmarie Kirchner gegen Marianne Gehrmann Susanne Jürgens 4 : 6 3 : 6   :  
Karin Lachomski Silvia Kretschmer gegen Heidi Schmitz Tina Schubert 4 : 6 1 : 6   :  
Gruppe 1 Spieltag 2
TC Berchtesgaden A TC Piding A 2 : 4 5 : 8 45 : 56
Einzel
Maria Huber   gegen Cilly Gassner   1 : 6 1 : 6   :  
Ruth Graßl   gegen Monika Kaspar   6 : 1 6 : 0 :  
Inge Gscheidlinger   gegen Ursula Ullmann   0 : 6 3 : 6 :  
Christl Stratmann   gegen Postler Sigrid   4 : 6 3 : 6   :  
Doppel
Maria Huber Christl Stratmann gegen Cilly Gassner Monika Kaspar 1 : 6 6 : 2 2 : 6
Ruth Graßl Inge Gscheidlinger gegen Ursula Ullmann Postler Sigrid 6 : 3 6 : 2   :  
Gruppe 2 Spieltag 2
DJK Weildorf A TC Freilassing A 2 : 4 4 : 9 37 : 67
Einzel
Walli Hinterreiter   gegen Luise Jetzlsperger   6 : 1 6 : 2   :  
Lisi Giesbrecht   gegen Ingrid Kredwig   6 : 4 2 : 6 7 : 6
Marille Abfalter   gegen Margot Moriggl   3 : 6 2 : 6 :  
Gaby Mangs   gegen Ilona Hahn   0 : 6 1 : 6   :  
Doppel
Walli Hinterreiter Marille Abfalter gegen Ilona Hahn Margot Moriggl 0 : 6 3 : 6   :  
Lisi Giesbrecht Gaby Mangs gegen Elke Kobale Sybille Roth 0 : 6 1 : 6   :  
Gruppe 3 Spieltag 2
SC Anger A SV Saaldorf A 3 : 3 6 : 7 55 : 51
Einzel
Conny Klopp   gegen Gitti Hafner   6 : 0 6 : 0   :  
Agnes Koch   gegen Christa Mooser   1 : 6 2 : 6 :  
Gitti Kirchner   gegen Lisa Armstorfer   6 : 3 6 : 2 :  
Rosmarie Höllige   gegen Gabi Butzhammer   0 : 6 4 : 6   :  
Doppel
Conny Klopp Jutta Weichselmann gegen Christa Mooser Gitti Hafner 6 : 2 6 : 7 6 : 1
Gitti Kirchner Agnes Koch gegen Gabi Butzhammer Jutta Stadtbauer Dr. 3 : 6 3 : 6   :  
Gruppe 2 Spieltag 2
TuS Mitterfelden A SV Marzoll B 2 : 4 5 : 8 49 : 66
Einzel
Renate Perlinger   gegen Höfler Michaela   0 : 6 6 : 3 4 : 6
Jiliane Schübel   gegen Lung Elisabeth   6 : 2 6 : 4 :  
Ingrid Hasl   gegen Jutta Chilvers   1 : 6 3 : 6 :  
Rita Schultz   gegen Hermine Philipp   5 : 7 3 : 6   :  
Doppel
Gerda Schallenberg Jiliane Schübel gegen Lydia Zuleger Jutta Chilvers 2 : 6 1 : 6   :  
Christa Hertelendi Rosina Wiesbacher gegen Höfler Michaela Lung Elisabeth 6 : 4 6 : 4   :  
Gruppe 4 Spieltag 2
TF Schönau A SV Neukirchen A 5 : 1 10 : 3 74 : 45
Einzel
Rosi Fuchs   gegen Schmid Verena   6 : 3 6 : 3   :  
Resi Putz   gegen Angelika Gruber   6 : 2 4 : 6 7 : 5
Franziska Grießbacher   gegen Hildegard Grund   6 : 2 6 : 1 :  
Emmi Schaumann   gegen Marianne Datz   6 : 0 6 : 3   :  
Doppel
Geli Kunz Rosi Fuchs gegen Schmid Verena Angelika Gruber 6 : 3 6 : 4   :  
Emmi Schaumann Gundi Lenz gegen Hildegard Grund Marianne Datz 3 : 6 6 : 7   :  
Gruppe 3 Spieltag 3
TC Bad Reichenhall A SV Saaldorf A 3 : 3 7 : 7 57 : 65
Einzel
Heidi Nagel   gegen Gabi Butzhammer   0 : 6 0 : 6   :  
Ute Stumpfegger   gegen Gitti Hafner   6 : 1 6 : 2 :  
Marianne Gehrmann   gegen Regina Gum   6 : 3 6 : 7 6 : 4
Natascha Brötzner   gegen Christa Mooser   6 : 2 2 : 6 4 : 6
Doppel
Ute Stumpfegger Natascha Brötzner gegen Jutta Stadtbauer Dr. Christa Mooser 6 : 4 7 : 6   :  
Heidi Nagel Marianne Gehrmann gegen Gabi Butzhammer Regina Gum 1 : 6 1 : 6   :  
Gruppe 2 Spieltag 3
SV Marzoll B TC Freilassing A 3 : 3 6 : 8 45 : 61
Einzel
Ulrike Schindler   gegen Margot Moriggl   6 : 3 7 : 5   :  
Lydia Zuleger   gegen Ilona Hahn   2 : 6 1 : 6 :  
Jutta Chilvers   gegen Inge Krutsch   2 : 6 6 : 2 6 : 3
Lung Elisabeth   gegen Elke Kobale   0 : 6 0 : 6   :  
Doppel
Ulrike Schindler Lung Elisabeth gegen Ilona Hahn Margot Moriggl 1 : 6 0 : 6   :  
Lydia Zuleger Jutta Chilvers gegen Elke Kobale Sybille Roth 2 : 6 6 : 0 6 :  
Gruppe 1 Spieltag 3
TC Piding A SV Marzoll A 0 : 6 2 : 12 51 : 83
Einzel
Ursula Ullmann   gegen Elisabeth Sodamin   2 : 6 3 : 6   :  
Helga Titz   gegen Sieglinde Reisinger   6 : 7 6 : 7 :  
Andrea Birk   gegen Martha Grillberger   2 : 6 2 : 6 :  
Cilly Gassner   gegen Claudia Fitzga   5 : 7 7 : 6 1 : 6
Doppel
Ingrid Röder Cilly Gassner gegen Martha Grillberger Elisabeth Sodamin 6 : 2 4 : 6 3 : 6
Helga Titz Postler Sigrid gegen Sieglinde Reisinger Susanne Riecke 4 : 6 0 : 6   :  
Gruppe 4 Spieltag 3
SV Neukirchen A TC Berchtesgaden B 2 : 4 5 : 9 56 : 74
Einzel
Angelika Gruber   gegen Monika Meyer   2 : 6 6 : 7   :  
Marianne Datz   gegen Gerda Lochner   3 : 6 1 : 6 :  
Hildegard Grund   gegen Andrea Grundner   7 : 6 2 : 6 7 : 6
Sara Frauendienst   gegen Heiß Carmen   6 : 1 6 : 4   :  
Doppel
Angelika Gruber Marianne Datz gegen Andrea Grundner Monika Meyer 3 : 6 6 : 2 3 : 6
Paula Deininger Schmid Verena gegen Gerda Lochner Benita Voss 1 : 6 3 : 6   :  
Gruppe 4 Spieltag 2
ESV Freilassing A TC Berchtesgaden B 2 : 4 5 : 9 54 : 77
Einzel
Renate Ehrenlechner gegen Monika Meyer   1 : 6 6 : 4 2 : 6
Monika Brinkmann   gegen Gerda Lochner   2 : 6 0 : 6 :  
Rita Breuninger   gegen Benita Voss   3 : 6 6 : 4 7 : 5
Britta Reiter   gegen Margit Ilsanker   6 : 7 1 : 6   :  
Doppel
Christin Steingruber Rita Breuninger gegen Monika Meyer Margit Ilsanker 7 : 5 6 : 3   :  
Monika Brinkmann Britta Reiter gegen Gerda Lochner Benita Voss 6 : 7 1 : 6   :  
Gruppe 4 Spieltag 3
TF Schönau A ESV Freilassing A 3 : 3 7 : 6 62 : 55
Einzel
Resi Putz   gegen Christin Steingruber 6 : 1 6 : 4   :  
Brigitte Plieninger   gegen Renate Ehrenlechner   4 : 6 4 : 6 :  
Rosi Fuchs   gegen Britta Reiter   7 : 6 7 : 5 :  
Carmen Brandner   gegen Rita Breuninger   2 : 6 6 : 1 4 : 6
Doppel
Rosi Fuchs Resi Putz gegen Renate Ehrenlechner Britta Reiter 6 : 1 6 : 1   :  
Brigitte Plieninger Franziska Grießbacher gegen Christin Steingruber Rita Breuninger 4 : 6 0 : 6   :  
Gruppe 3 Spieltag 3
SC Anger A TSV Teisendorf A 5 : 1 10 : 2 64 : 32
Einzel
Conny Klopp   gegen Agnes Schmid   6 : 0 6 : 2   :  
Agnes Koch   gegen Rosmarie Kirchner   6 : 2 6 : 1 :  
Gitti Kirchner   gegen Gabi Maier   7 : 5 6 : 1 :  
Rosmarie Höllige   gegen Manuela Aicher   1 : 6 1 : 6   :  
Doppel
Conny Klopp Jutta Weichselmann gegen Agnes Schmid Katharina Maier-Burnac 6 : 2 6 : 1   :  
Lisa Köbele Agnes Koch gegen Rosmarie Kirchner Gabi Maier 6 : 1 7 : 5   :  
Gruppe 2 Spieltag 3
DJK Weildorf A TuS Mitterfelden A 6 : 0 12 : 1 77 : 33
Einzel
Walli Hinterreiter   gegen Rita Schultz   6 : 3 6 : 0   :  
Burgi Enzinger   gegen Jiliane Schübel   6 : 3 6 : 1 :  
Lisi Giesbrecht   gegen Rosina Wiesbacher   6 : 1 6 : 0 :  
Regina Eisl   gegen Sissi Rauscher   6 : 3 6 : 4   :  
Doppel
Walli Hinterreiter Burgi Enzinger gegen Gerda Arrenberg Christa Hertelendi 6 : 2 6 : 0   :  
Regina Eisl Margrete Enzinger gegen Jiliane Schübel Gerda Schallenberg 3 : 6 7 : 5 7 : 5
1 Spieltag 3
TC Surheim A TC Berchtesgaden A 4 : 2 9 : 5 69 : 58
Einzel
Erika Moser   gegen Steiner Helga   6 : 2 6 : 1   :  
Renate Huber   gegen Maria Walch   6 : 2 6 : 1 :  
Lieserl Bamberger   gegen Elisabeth Pilz   4 : 6 7 : 6 7 : 6
Erika Voraner   gegen Christl Stratmann   1 : 6 1 : 6   :  
Doppel
Erika Moser Maria Pöllner gegen Steiner Helga Inge Gscheidlinger 7 : 5 0 : 6 6 : 7
Lieserl Bamberger Brigitte Joiser gegen Christl Stratmann Maria Huber 6 : 3 6 : 1   :