8. Hobbyrunde 160 Damen Übersicht Ergebnisse Finalrunde
Platz 5-8 Spieltag 1
SV Saaldorf A TC Surheim A 3 : 3 7 : 7 63 : 63
Einzel
Gabi Butzhammer   gegen Erika Moser   6 : 2 6 : 2   :  
Christa Mooser   gegen Lieserl Bamberger   0 : 6 5 : 7 :  
Agnes Elsayed   gegen Karin Baumeister   4 : 6 6 : 4 6 :  
Lisa Armstorfer   gegen Anja Reinsberger   6 : 3 6 : 2   :  
Doppel
Franziska Seyffert Margit Danius gegen Lieserl Bamberger Erika Voraner 7 : 6 5 : 7 2 : 6
Jutta Stadtbauer Dr. Helga Hochrainer gegen Erika Moser Anja Reinsberger 1 : 6 3 : 6   :  
Platz 13-16 Spieltag 1
TuS Mitterfelden A TC Berchtesgaden A 1 : 5 2 : 10 25 : 67
Einzel
Jiliane Schübel   gegen Christl Stratmann   6 : 1 7 : 6   :  
Renate Perlinger   gegen Ulrike Mader   3 : 6 1 : 6 :  
Rosina Wiesbacher   gegen Elisabeth Pilz   1 : 6 0 : 6 :  
Rita Schultz   gegen Steiner Helga   0 : 6 2 : 6   :  
Doppel
Gerda Arrenberg Renate Smetan gegen Inge Gscheidlinger Steiner Helga 3 : 6 0 : 6   :  
Jiliane Schübel Gerda Schallenberg gegen Elisabeth Pilz Ulrike Mader 1 : 6 1 : 6   :  
Platz 13-16 Spieltag 1
TSV Teisendorf A SV Neukirchen A 5 : 1 11 : 2 75 : 41
Einzel
Agnes Schmid   gegen Paula Deininger   6 : 3 6 : 1   :  
Manuela Aicher   gegen Sara Frauendienst   7 : 6 6 : 1 :  
Karin Lachomski   gegen Monika Obermayer   6 : 1 6 : 1 :  
Gabi Maier   gegen Marianne Datz   6 : 2 6 : 2   :  
Doppel
Karin Lachomski Gabi Maier gegen Monika Obermayer Angelika Gruber 6 : 4 6 : 2   :  
Agnes Schmid Silvia Kretschmer gegen Paula Deininger Sara Frauendienst 7 : 6 3 : 6 4 : 6
Platz 1-4 Spieltag 1
SV Marzoll A TC Berchtesgaden B 5 : 1 10 : 2 64 : 31
Einzel
Sieglinde Reisinger   gegen Margit Ilsanker   6 : 3 6 : 1   :  
Claudia Fitzga   gegen Monika Meyer   6 : 3 6 : 2 :  
Martha Grillberger   gegen Gerda Lochner   0 : 6 3 : 6 :  
Elisabeth Sodamin   gegen Gerti Walch   6 : 0 6 : 2   :  
Doppel
Claudia Fitzga Elisabeth Sodamin gegen Gerda Lochner Gerti Walch 7 : 5 6 : 0   :  
Sieglinde Reisinger Susanne Riecke gegen Margit Ilsanker Monika Meyer 6 : 1 6 : 2   :  
Platz 9-12 Spieltag 1
TC Bad Reichenhall A SV Marzoll B 6 : 0 12 : 1 81 : 40
Einzel
Tina Schubert   gegen Ulrike Schindler   7 : 5 6 : 1   :  
Ute Stumpfegger   gegen Jutta Chilvers   6 : 0 6 : 3 :  
Heidi Schmitz   gegen Lydia Zuleger   6 : 4 6 : 7 6 : 4
Marianne Gehrmann gegen Hermine Philipp   6 : 2 6 : 0   :  
Doppel
Natascha Brötzner Tina Schubert gegen Hermine Philipp Ulrike Schindler 6 : 3 6 : 1   :  
Heidi Nagel Heidi Schmitz gegen Jutta Chilvers Lydia Zuleger 7 : 5 7 : 5   :  
Platz 9-12 Spieltag 2
TC Piding A SV Marzoll B 3 : 3 6 : 7 58 : 54
Einzel
Cilly Gassner   gegen Lydia Zuleger   7 : 6 6 : 0   :  
Ursula Ullmann   gegen Ulrike Schindler   6 : 4 2 : 6 6 : 1
Postler Sigrid   gegen Höfler Michaela   4 : 6 4 : 6 :  
Andrea Birk   gegen Hörtlackner Maria   2 : 6 4 : 6   :  
Doppel
Cilly Gassner Ursula Ullmann gegen Ulrike Schindler Rossingoll Irmi 6 : 0 6 : 1   :  
Andrea Birk Renate Heger gegen Lydia Zuleger Hörtlackner Maria 4 : 6 1 : 6   :  
Platz 1-4 Spieltag 2
TC Freilassing A SV Marzoll A 1 : 5 2 : 10 38 : 68
Einzel
Ilona Hahn   gegen Sieglinde Reisinger   6 : 3 6 : 4   :  
Margot Moriggl   gegen Susanne Riecke   2 : 6 3 : 6 :  
Luise Jetzlsperger   gegen Elisabeth Sodamin   3 : 6 3 : 6 :  
Inge Krutsch   gegen Claudia Fitzga   1 : 6 2 : 6   :  
Doppel
Ilona Hahn Sybille Roth gegen Susanne Riecke Sieglinde Reisinger 5 : 7 3 : 6   :  
Brigitte Enzinger Inge Giesebrecht gegen Claudia Fitzga Elisabeth Sodamin 1 : 6 3 : 6   :  
Platz 13-16 Spieltag 2
TC Berchtesgaden A SV Neukirchen A 6 : 0 12 : 2 89 : 49
Einzel
Ruth Graßl   gegen Jutta Langwieder   6 : 2 6 : 0   :  
Maria Walch   gegen Angelika Gruber   7 : 5 7 : 5 :  
Elisabeth Pilz   gegen Sara Frauendienst   6 : 1 6 : 7 6 : 3
Christl Stratmann   gegen Hildegard Grund   6 : 0 6 : 0   :  
Doppel
Ruth Graßl Maria Walch gegen Paula Deininger Hildegard Grund 7 : 5 6 : 7 6 : 4
Steiner Helga Inge Gscheidlinger gegen Angelika Gruber Sara Frauendienst 7 : 5 7 : 5   :  
Platz 13-16 Spieltag 2
TuS Mitterfelden A TSV Teisendorf A 2 : 4 4 : 8 34 : 59
Einzel
Jiliane Schübel   gegen Agnes Schmid   6 : 3 6 : 4   :  
Rosina Wiesbacher   gegen Gabi Maier   0 : 6 0 : 6 :  
Sissi Rauscher   gegen Karin Lachomski   2 : 6 1 : 6 :  
Renate Perlinger   gegen Rosmarie Kirchner   6 : 1 6 : 3   :  
Doppel
Gerda Arrenberg Christa Hertelendi gegen Agnes Schmid Karin Lachomski 0 : 6 1 : 6   :  
Gerda Schallenberg Rita Schultz gegen Gabi Maier Rosmarie Kirchner 4 : 6 2 : 6   :  
Platz 1-4 Spieltag 2
SC Anger A TC Berchtesgaden B 4 : 2 8 : 6 69 : 53
Einzel
Conny Klopp   gegen Andrea Grundner   6 : 0 6 : 0   :  
Agnes Koch   gegen Benita Voss   5 : 7 4 : 6 :  
Gitti Kirchner   gegen Monika Meyer   4 : 6 6 : 3 6 : 4
Rosmarie Höllige   gegen Gerda Lochner   0 : 6 3 : 6   :  
Doppel
Conny Klopp Jutta Weichselmann gegen Monika Meyer Margit Ilsanker 6 : 2 6 : 2   :  
Lisa Köbele Agnes Koch gegen Benita Voss Gerda Lochner 5 : 7 6 : 1 6 : 3
Platz 5-8 Spieltag 2
TF Schönau A SV Saaldorf A 5 : 1 10 : 2 61 : 35
Einzel
Gabi Graf   gegen Gabi Butzhammer   1 : 6 0 : 6   :  
Emmi Schaumann   gegen Lisa Armstorfer   6 : 3 6 : 3 :  
Carmen Brandner   gegen Jutta Stadtbauer Dr.   6 : 4 6 : 1 :  
Rosi Fuchs   gegen Christa Mooser   6 : 1 6 : 4   :  
Doppel
Carmen Brandner Brigitte Plieninger gegen Regina Gum Christa Mooser 6 : 3 6 : 3   :  
Rosi Fuchs Geli Kunz gegen Franziska Seyffert Jutta Stadtbauer Dr. 6 : 1 6 : 0   :  
Platz 5-8 Spieltag 2
TC Surheim A DJK Weildorf A 2 : 4 6 : 8 63 : 70
Einzel
Erika Moser   gegen Gaby Mangs   6 : 1 6 : 1   :  
Lieserl Bamberger   gegen Lisi Giesbrecht   6 : 2 7 : 6 :  
Erika Voraner   gegen Burgi Enzinger   2 : 6 0 : 6 :  
Renate Huber   gegen Walli Hinterreiter   7 : 5 4 : 6 4 : 6
Doppel
Resi Pischinger Brigitte Joiser gegen Burgi Enzinger Walli Hinterreiter 1 : 6 4 : 6   :  
Lieserl Bamberger Erika Voraner gegen Lisi Giesbrecht Gaby Mangs 7 : 6 4 : 6 5 : 7
Platz 9-12 Spieltag 2
ESV Freilassing A TC Bad Reichenhall A 2 : 4 4 : 8 42 : 58
Einzel
Christin Steingruber gegen Marianne Gehrmann 6 : 1 6 : 1   :  
Renate Ehrenlechner   gegen Tina Schubert   3 : 6 2 : 6 :  
Gerti Kropp   gegen Ute Stumpfegger   1 : 6 2 : 6 :  
Britta Reiter   gegen Natascha Brötzner   4 : 6 3 : 6   :  
Doppel
Christin Steingruber Britta Reiter gegen Marianne Gehrmann Tina Schubert 7 : 5 6 : 3   :  
Monika Brinkmann Gerti Kropp gegen Natascha Brötzner Ute Stumpfegger 1 : 6 1 : 6   :  
Platz 1-4 Spieltag 3
SC Anger A SV Marzoll A 2 : 4 5 : 9 59 : 76
Einzel
Conny Klopp   gegen Elisabeth Sodamin   6 : 3 6 : 4   :  
Irmgard Wimmer   gegen Susanne Riecke   3 : 6 2 : 6 :  
Gitti Kirchner   gegen Claudia Fitzga   5 : 7 2 : 6 :  
Rosmarie Höllige   gegen Sieglinde Reisinger   1 : 6 1 : 6   :  
Doppel
Conny Klopp Jutta Weichselmann gegen Sieglinde Reisinger Susanne Riecke 6 : 3 5 : 7 6 : 7
Lisa Köbele Agnes Koch gegen Claudia Fitzga Martha Grillberger 7 : 5 3 : 6 6 : 4
Platz 13-16 Spieltag 3
TC Berchtesgaden A TSV Teisendorf A 3 : 3 6 : 8 49 : 69
Einzel
Maria Huber   gegen Rosmarie Kirchner   6 : 3 6 : 2   :  
Ulrike Mader   gegen Karin Lachomski   6 : 1 0 : 6 7 : 6
Ch. Karkowski   gegen Agnes Schmid   1 : 6 1 : 6 :  
Christl Stratmann   gegen Manuela Aicher   0 : 6 0 : 6   :  
Doppel
Maria Huber Ulrike Mader gegen Karin Lachomski Rosmarie Kirchner 5 : 7 6 : 2 7 : 6
Ch. Karkowski Inge Gscheidlinger gegen Christine Glück Agnes Schmid 4 : 6 0 : 6   :  
Platz 5-8 Spieltag 3
DJK Weildorf A SV Saaldorf A 5 : 1 10 : 5 74 : 71
Einzel
Burgi Enzinger   gegen Gabi Butzhammer   3 : 6 7 : 5 7 : 6
Lisi Giesbrecht   gegen Jutta Stadtbauer Dr.   6 : 3 2 : 6 7 : 6
Walli Hinterreiter   gegen Lisa Armstorfer   6 : 1 6 : 4 :  
Margrete Enzinger   gegen Agnes Elsayed   2 : 6 6 : 4 7 : 6
Doppel
Walli Hinterreiter Burgi Enzinger gegen Christa Mooser Franziska Seyffert 7 : 6 6 : 0   :  
Lisi Giesbrecht Margrete Enzinger gegen Agnes Elsayed Gabi Butzhammer 1 : 6 1 : 6   :  
Platz 1-4 Spieltag 1
TC Freilassing A SC Anger A 0 : 6 0 : 12 0 : 78
Einzel
    gegen     0 : 0 0 : 0   :  
    gegen     0 : 0 0 : 0 :  
    gegen     0 : 0 0 : 0 :  
    gegen     0 : 0 0 : 0   :  
Doppel
    gegen     0 : 0 0 : 0   :  
    gegen     0 : 0 0 : 0   :  
Platz 1-4 Spieltag 3
TC Berchtesgaden B TC Freilassing A 6 : 0 12 : 0 78 : 0
Einzel
    gegen     0 : 0 0 : 0   :  
    gegen     0 : 0 0 : 0 :  
    gegen     0 : 0 0 : 0 :  
    gegen     0 : 0 0 : 0   :  
Doppel
    gegen     0 : 0 0 : 0   :  
    gegen     0 : 0 0 : 0   :  
Platz 9-12 Spieltag 3
TC Bad Reichenhall A TC Piding A 4 : 2 8 : 4 61 : 51
Einzel
Tina Schubert   gegen Cilly Gassner   3 : 6 0 : 6   :  
Ute Stumpfegger   gegen Ursula Ullmann   6 : 4 6 : 1 :  
Marianne Gehrmann   gegen Andrea Birk   6 : 4 7 : 6 :  
Natascha Brötzner   gegen Helga Titz   6 : 4 7 : 5   :  
Doppel
Ute Stumpfegger Natascha Brötzner gegen Andrea Birk Postler Sigrid 6 : 1 6 : 2   :  
Susanne Jürgens Marianne Gehrmann gegen Helga Titz Cilly Gassner 4 : 6 4 : 6   :  
Platz 9-12 Spieltag 3
SV Marzoll B ESV Freilassing A 3 : 3 7 : 7 61 : 74
Einzel
Lydia Zuleger   gegen Christin Steingruber 6 : 4 7 : 6   :  
Ulrike Schindler   gegen Gerti Kropp   6 : 4 6 : 4 :  
Lung Elisabeth   gegen Rita Breuninger   5 : 7 2 : 6 :  
Gerlinde Dahl   gegen Renate Ehrenlechner 6 : 4 1 : 6 3 : 6
Doppel
Lydia Zuleger Ulrike Schindler gegen Britta Reiter Christin Steingruber 3 : 6 6 : 3 7 : 6
Lung Elisabeth Gerlinde Dahl gegen Lung Elisabeth Gerlinde Dahl 1 : 6 2 : 6   :  
Platz 5-8 Spieltag 1
TF Schönau A DJK Weildorf A 5 : 1 11 : 2 75 : 37
Einzel
Rosi Fuchs   gegen Lisi Giesbrecht   6 : 3 6 : 0   :  
Carmen Brandner   gegen Walli Hinterreiter   6 : 3 4 : 6 4 : 6
Resi Putz   gegen Marille Abfalter   6 : 1 6 : 2 :  
Emmi Schaumann   gegen Margrete Enzinger   6 : 1 6 : 1   :  
Doppel
Rosi Fuchs Geli Kunz gegen Lisi Giesbrecht Margrete Enzinger 6 : 4 7 : 5   :  
Emmi Schaumann Resi Putz gegen Walli Hinterreiter Marille Abfalter 6 : 2 6 : 3   :  
Platz 5-8 Spieltag 3
TC Surheim A TF Schönau A 4 : 2 8 : 5 55 : 48
Einzel
Karin Baumeister   gegen Carmen Brandner   6 : 3 6 : 2   :  
Erika Moser   gegen Resi Putz   7 : 5 6 : 0 :  
Maria Pöllner   gegen Rosi Fuchs   0 : 6 1 : 6 :  
Brigitte Joiser   gegen Emmi Schaumann   6 : 4 6 : 0   :  
Doppel
Lieserl Bamberger Maria Pöllner gegen Carmen Brandner Emmi Schaumann 6 : 4 3 : 6 6 :  
Erika Moser Elfi Stiefvater gegen Resi Putz Rosi Fuchs 1 : 6 1 : 6   :  
Platz 9-12 Spieltag 1
ESV Freilassing A TC Piding A 3 : 3 6 : 7 50 : 51
Einzel
Christin Steingruber gegen Monika Kaspar   6 : 1 6 : 0   :  
Rita Breuninger   gegen Helga Titz   6 : 2 6 : 7 6 : 4
Gerti Kropp   gegen Cilly Gassner   0 : 6 3 : 6 :  
Britta Reiter   gegen Ursula Ullmann   0 : 6 2 : 6   :  
Doppel
Christin Steingruber Britta Reiter gegen Renate Heger Andrea Birk 6 : 0 6 : 1   :  
Gerti Kropp Renate Ehrenlechner gegen Helga Titz Cilly Gassner 2 : 6 1 : 6   :  
Platz 13-16 Spieltag 3
SV Neukirchen A TuS Mitterfelden A 6 : 0 12 : 1 73 : 26
Einzel
Angelika Gruber   gegen Bauer-Arrenberg   6 : 4 6 : 1   :  
Marianne Datz   gegen Sissi Rauscher   6 : 2 1 : 6 6 : 1
Sara Frauendienst   gegen Jiliane Schübel   6 : 1 6 : 4 :  
Hildegard Grund   gegen Rosina Wiesbacher 6 : 0 6 : 1   :  
Doppel
Angelika Gruber Sara Frauendienst gegen Jiliane Schübel Gerda Schallenberg 6 : 1 6 : 3   :  
Hildegard Grund Paula Deininger gegen Gerda Arrenberg Renate Smetan 6 : 0 6 : 2   :